Народ салют!) Вот уже почти два месяца владею Атласом 1.8 люкс 2wd. Все в порядке кроме постоянного скрипа уплотнителей на водительской двери.

мне разбирали стойку водительскую. Замотали в паралон какую то штуку сказали она потом стучать будет но скрип не прошел. На то еще раз скажу пусть выясняют
 


с дверью попробуй замок смазать, у меня на кашкае так было, помогло. Всё прислушивался и не мог понять почему и где скрипит водительская дверь, смазал замок и прошло. Попробуй может поможет.
 

Midas

New Member
Я попробую. А на кашкае звук был прям над ухом? У меня именно там
 

Dragon

New Member
Ослабь крепление скобы на стойке, отожми ручку двери и не отпуская плотно прижми дверь(закрой и открой), затяни винты и покатайся
 
предложение заманчиво спасибо. Жаль я из тех водителей у которых из инструмента только отвертка крестовая.)))
 

Hero

New Member
ну тогда и на счёт остального не парься, как говорится хороший стук наружу вылезет потом ОД всё исправят)))
 

Pikachu

New Member
поскрипывает слева от водителя в углу вверху, типа даже это не скрип а как будто трется что то друг об друга, типа пенопласт об пеноплась, если в это время надовить на угол левой стороны окна от себя, то звук пропадает, а это значит что скрипит друг об друга уплотнитель, надо как то регулировать дверь.
 
завтра поеду к официалам, попробуйте от себя надавить, и скрипеть перестанет, я сначала думал это в районе ремня безопастности скрипит, но потом нашел этого сверчка) еще есть мелкий скрип где то в районе ценра торпедо) но на это я так забил в общем) а вот скрип под левым ухом напрягает))
 
дядь мы нашли друг друга))) и в центре тоже, но не постоянно. По моим ощущениям происходит когда машина очень хорошо прогреется в салоне. А скрип реально напрягает. мои ОД тоже думали что это от ремня крепление, а нет) Если не сложно отпишитесь как проведете визит к официалам
 
ок, могу даже видосик запилить, в том месте где поскрипывает, и покажу как отжав от себя угол окна скрип пропадает) это точно там скрипит, неплотно прилегает уплотнитель к уплотнителю, от сюда и этот звук микро трения)
 

Angle_fire

New Member
в общем был у официалов, и оказывается что незначительные скрипы по салону это норма, и это кстати прописано в сервисной книжке, проехались с сотрудником автосалона где они слушали этот скрип, все в пределах нормы в общем, а вот сзади то чтохж побрякивало на кочках это задний ряд сидений, в итоге машину загнали в сервис к ним, скрип устранили путем смазывания мест где происходит трение уплотнителей, посоветовали переодически смазывать, случай долеко не первый сказали и много кто обращается с этим, сзади побрякивание тоже устранили. такие дела)
 

Сверху