Не думал что меня заденет эта тема, но заднее стекло лопнуло. Завтра к дилеру, надеюсь поменяют по гарантии, но минус нервы, время, деньги( бенз и

без тонировки единичные случаи. Лопатся могут по множества причин. Даже, если вам его разобью, вы тоже можете не узнать...
 


CrazyBoy

New Member
да хорошь народ пугать и нести чушь. Никакого отношения к лопнувшему стеклу тонировка не имеет. Будь то супер дорогая и качественная или самая дешевая и некачественная пленка. Никакая пленка не может быть причиной лопнувшего стекла. Не вводите людей в заблуждение. Это заводской брак стекла.
 

Heartbreaker

New Member
ну ну. Брак стекла уже давно известен, лопались неоднократно и никакого отношения к этому тонировка не имела. Не знаете, не пишите лучше. Наверное вы тонировщик))))
 
вам самим то не смешно? Тонировка виновата в том, что стекло лопнуло))))). Ни разу в жизни не видел таких случаев)))). Единственной причиной может послужить только то, что при тонировка могли перегреть феном стекло, но и то, в этом случае оно бы лопнуло при первом же морозе, а возможно вообще сразу.
 

Devill

New Member
Основная причина разрушения стекла, это внутреннее напряжение. Пленка тонировки для каленого стекла это что дробина слону). Тут вариант один, брак при производстве стекла. Перекалено.
 
все верно, по нему видно что оно перекалено, партия стёкол не удачная попалась, офы прекрасно думаю знают эту проблему, просто думал что если за 35 т км не лопнуло, то меня не коснётся, а нет, так что у кого пробег меньше, готовьтесь
 
у людей за 5-8 км лопается, сразу показывает что заводской брак, а тут 2 года снег солнце перепады температуры, сегодня я уверен что оно лопнуло из-за перепадов температур, ночью - 20, днем на солнце +20
 

Toxic alien

New Member
и мне интересно, как вам видно, что стекло перекалено? Может и мы увидим? Расскажите
 
Вроде бы писали что это дефект вклейки стекол. Там есть какието торчащие болтики сбоков, которые не протыкают герметик и ведут в деформации стекла...
 

Elmo

New Member
вас жестко на.... ли, это гарантийный случай!!!!
А проблема в том что конструктивно задний споллер крепится насквозь через стекло..... в связи с этим происходит огромная нагрузка на стекло..... Это гарантия.
Стоимость стекла 15450+ работа.
Мне меняли по гарантии..... Ждал 3 недели.
 

NumLock

New Member
Это понятно что нае.., но вот так поступил дилер. Это было в 18году. Сказали это первый случай чтобы лопнуло стекло. Определили что виноват я разбил по неосторожности
 
зачем мне думать, мне ОД меняли стекло по гарантии..... Со слов мастера приемщика.... он же должен мне был как то объяснить почему у меня пиздануло стекло.
И на какой ляд мне смотреть интернет.... есть ОД.....
А вы я так понимаю в сложившейся ситуации ( лопнуло стекло) обратились к ОД, А Вам ответили не гарантийный случай..... склонили голову и полезли в инет смотреть как самому поменять стекло ( до этого купив его за свои бабки).
Так что такие дела..... интернет это хорошо, но Вы лучше добивайтесь то что Вам нужно.
Советую Вам изучить, чем перед Вами обязаны ОД..... а не пытаться уколоть человека озвучевшего инф. полученную от сотрудников сервиса.....
Всего Вам хорошего и доброго!!!!
Будьте корректны в своих высказываниях.....
 
так Вы из Белгорода.... Вам насос поменяли по отзывной?
А то я что только вспомнил.... Завтра стоит или нет звонить ОД.....
Хотя я думаю наш "южный" город ещё не в списке .
Давно владеешь Атласом?
 

Сверху