Передний привод всё-таки не для русской зимы... Да и коробка - жуткий тормоз... Стоп-кран

на Атласе не застревал (2ВД, третья зима идёт). А на прошлой Рио 4-АКПП - просто на тормоз жмёшь в верхней точке, а дальше - вперед до следующей мёртвой точки. Повторить пока не вылезешь.
 


Flakes

New Member
недавно так же села, ещё хлеще,успела зарыться,переключила на механнику и отключила ESP, не с первой попытки, но всё же выехала.
 

Punker

New Member
В раскачку с двух педалей и на спорте, и будет вам счастье
 
на ручке такой хрени нет. Раскачка большое дело при езде по говнам. А севши на пузо и три моста не спасет.
 
Машина висит и что не так, летать увы не умеет хоть кроссовер, хоть пузотера, полный привод поехал бы, поэтому кроссовер только полный привод
 
Я сейчас буквально смотрю уже полчаса, как двое ребят на шкоде выехать не могут. А я на Атласе как раз 40 минут назад просто завел машину и выехал. Правда атлас полноприводный. Но не газовал, просто спокойно выехал.
 
Не парни ну Вы "извращенцы".
Не должен передний привод Это делать. Если бы ходом? Тогда да, 3ю на ручном переключении, выключить ESP и прекрасно идет и по большему снегу ещё и жижа под снегом.
 
Полный привод конечно хорошо, но можно умудриться посадить машину с любым приводом. В раскачку тоже можно на автомате, сам выезжал не раз на заднеприводной седане с автоматом. А если на пузе повис, то тут хоть какой привод, только лопата поможет. Кстати, есть же ручной режим, пользуйтесь.
 
Я вот за три года владения переднеприводным Атласом,сегодня первый раз пожалел,что не взял полный пол часа не мог выехать,возможно ещё всё из-за резины не шипованной > под снегом лёд!
 
полный привод не то, что на брюхо не садится, так еще и сам себе дорогу прокапывает если снег хоть чутка ниже высоты колес и снег не заледенел прям в камень:)
з.ы.: на фото только запарковался
 
Да нет не все жалуются, а пытаются оправдаться и пишут, что фу полный незачем передний и так вылезет везде . Да ещё и в раскачку на автомате. Сами себя наё....ют
 
Катаю Атлас с АКПП 4х2, у нас мало снега, но бывает. Машина ездит, нет проблем. Не стоит забывать, что машиной управляет водитель, а он либо умеет, либо не умеет.
 

Pie

New Member
Ну тут как всегда...Странно покупать паркетник с передним и ждать от него проходимости нивы...Надо поднимать что вы купили и не лезть туда, куда не следует. Машина тут ни при чем. Всё мои паркетники на переднем с 2012 года. Да, бывает пару моментов в году, когда жалеешь, что не полный. На этом все. Следующий скорей всего тоже будет передний.
 
Здесь не в машине вроде дело, а в водителе. Сам езжу на атласе переднем приводе проблем нет, главное уметь слушать и управлять машиной
 

Сверху