Передний привод всё-таки не для русской зимы... Да и коробка - жуткий тормоз... Стоп-кран



Pope

New Member
Да атлас нужно брать если зимы снежные только 4вд. Живу в Карелии. Если снег рыхлый идёт без проблем.
 
Куда же на пузотерке в такой глубокий снег? С клиренсом менее 200 там делать нечего. Лопату с собой возить надо, чтоб днище откапывать. Проблема не в переднем или полном приводе, а низком дорожном просвете. Садишься на днище.
 
ну если быть точнее у атласа до днища прилично, а вот до зашиты двигателя да маловато, ну и у патриота клиренс 210мм, но это ему не мешает по бурьянам скакать и скребсти редукторами по колее
 

Devill

New Member
Уже пару раз начерёпывал глины под защиту. К весне буду поднимать, 16.5 см совсем мало.
 
слышал, что дорожный просвет честно автопроизводители указывают только для внедорожников. А для кроссоверов привирают.
 
Может быть, не знаю. Я на одном форуме вычитал, сразу вышел да замерил. Теперь морочусь проставками. К весне вкрячу 20 мм, посмотрим как будет по ходовке. Здесь спрашивал, говорят-нормально.
 
на Куге я прошлой зимой в такой снег и не выезжал. Она в колее рыскала, как рысь нервная. Атлас поспокойнее идёт, не так рыскает.
 
так у Атласа 225 против 235 у Куги, меньше рыскать должен. А подхвата и правда нет, и коробка задумчивая до безобразия. Правда, Куга шитая была от Паулюса.
 

Shkololo228

New Member
Был у меня Соренто 12 года на механике и полном приводе. По проходимости очень хорош. Сейчас хочу заказать атлас про с полным приводом. У нас зимой снег особо не чистят, в лучшем случае сдвигают в сторону
 
У друга была такая... Лазили, с ним, по говнищу и в Рязанской обл., и на Рыбинке, и в Туголесе, очень был доволен. Правда на 150 тыщах движок заклинил. Продал по дешёвке армянам, купил новый, сразу задний бампер порвал.
 

vadim

New Member
я продал на 120 тыс примерно и у следующего хозяина движок стуканул
 
На коробку не крошите батон. Посмотрел я сегодня, как каптюр лез в сугроб с его турбодвижком и вариатором. Встал там, где толщина снега была половина его клиренса и выьалкивали его втроем
 

Сверху