По поводу видео на ютубе от Михаила Кульдяева про оффроуд Атласа ПРО. Я далек в целом от любого оффроуда, но просто интересно, почему он совершенно не

По поводу видео на ютубе от Михаила Кульдяева про оффроуд Атласа ПРО. Я далек в целом от любого оффроуда, но просто интересно, почему он совершенно не пытается буксовать? Разве полный привод не подключается именно при пробуксовке? Михаил едет вперед, упирается в снег или вывешивание и все, едет назад. Я так понимаю, что при вывешивании момент уходит на разгруженные (висящие) колеса. А система не успевает понять что колеса висят, не успевает перераспределить момент, а Михаил уже едет назад. Или проблема именно в снеге, что в снеге нельзя буксовать иначе сядешь на брюхо? Вот например в этом моменте со скриншота.

xBlSYpMeJOI.jpg
 


Dink

New Member
если хотите моё мнение, то полный привод в ПРОшке для галочки, у меня всегда были кроссоверы но такого бреда как в этой машине не было никогда.
 
хоть вперёд хоть назад, но видимо назад ещё хуже, посмотрите предыдущие ролики просто при езде в гору.
 
да, действительно, на тестовой от джили раша там такая проблема была при движении вперед. Просто сейчас он ничего про это не говорил и я не очень понимаю почему он даже не пытался буксовать.
 

Macho

New Member
не, обычный переднеприводный Атлас 2,4. Но алгоритм работы коробки такой же идиотский.
 
тоже такое же испытал на днях. Съехал на обочину левой стороной, стал буксовать, потом, коробка была на драйве, вообще перестала крутить, видимо коробка отключила. Через время переключил на заднюю и выехал!!! Сам не понял что было!!!! >
 

Alliebear

New Member
ну вот, а у меня передний, он просто перестает крутить колеса. Хоть в D, хоть в М. Причем коробка тупит - пытаешься враскачку, она душит двигатель, отключаешь "антибукс" - вообще отрубает.
 
у меня тоже передний, 2.4 в снегу не проверял, не было необходимости буксовать, а вот по льду в крутую горку недавно пришлось заезжать. На мой взгляд отлично справляется электроника. Думал не заеду и придется с разгона, но нет, спокойно заехал, антибукс отлично помог.
 
там далеко не ровный лёд был. Я это просто так рассказал, просто наблюдение. По снегу ездил, но не буксовал пока ещё.
 

Сверху