По поводу видео на ютубе от Михаила Кульдяева про оффроуд Атласа ПРО. Я далек в целом от любого оффроуда, но просто интересно, почему он совершенно не



это две разные машины. Дастер чтобы в говна лазить. Атлас не ровня в этом. Был я водителям дастера. До сих пор в группе.
 
Эту проблему решает 3 пункта, прокладка за рулём, какая стоит резина и включённый полный привод, Михаил блогер его бы на пару дней к любителям офроуда поездить
 
а я вот не смог найти этому подтверждение, хотя я и не сильно глубоко искал. Но как владелец скажу, по ощущениям он действительно постоянный)
 
он отключается постепенно с набором скорости, а старт всегда на полном, у нас (если у тебя тоже прошка) то муфта уже более сложная чем в обычном атласе, но и более надежная за счет отсутствия ударных нагрузок...
 
Я на прошке и более лютое говно пролажу, надо просто уметь пользоваться машиной... а перегрев коробки только раз видел, и то там нехило уже буксовал...
 
Катаюсь на прошке, это конечно машина не для бездорожья, это городской паркетник, и на ней я бы не стал лезть в такое говно .Это тоже самое как выставить патриот на гонки а после обсерать его за то что он не выстреливает со старта ))) ну не для жесткого бездорожья эта машина, она вполне уверено справляется со свежим снегом и после дождя в частный сектор можно смело ехать, но не более того это комфортный городской паркетник, ну какой офроуд к клиренсом 17см .Пусть лучше коробка в блок уходит, чем сдохнет из за слабоумия владельца.И в е же создаётся впечатление того что видео специально сделано так чтоб автору занесли денежек, он уже было дело обосрал эту машину, а после похвалил и себе купил, думаю и сейчас что то подобное проворачивает, потому как в некоторых местах ну не должно было быть проблем, а они якобы были, правда знаем мы об этом только со слов ) по крайней мере на моей прошке ещё не разу не выскакивало сообщение о перегреве коробки, хотя по заснеженным дорогам катаюсь регулярно, как никак живу в Сибири, но мозгов у меня хватает трезво оценивать возможности автомобиля
 

Сверху