Послезавтра иду забирать АтлАс,два месяца ждал,но.. Вышел,су..а,Рено Аркана,за теже деньги в ещё более богатой комплектации чем Джили. С премиальной

там 92 бензин. Об этом специально отметили. Да и как я уже написал всё это замануха. Не может европеец в очень богатой комплектации стоить как Атлас. Он интереснее Спортейджа,но значительно дешевле. Это я про Рено. Думаю Едишн Уан больше не будет,а остальные модели проще и дороже. Чудес не бывает.
 


92 бензин можно лить, а что вам это даёт? Вся прелесть турбо в быстром подхвате, когда турбина раскручивается, на 92 будет затуп и турбояма! Удовольствия от такого дв вы не получите, если не лить хороший бензин.
Что касается самого авто, как сказал Георгий), это дастер в красивой обёртке, соответственно получается, что комфортнее будет атлас и внутри приятнее. А так берите, к чему вас больше тянет)
 

Bunbuns

New Member
АРКАНА

По Аркане пару слов...

ИНТЕРЬЕР
Интерьер от Дастера (от нового, того, что в ЕС и в Украине). Только вот Дастер на сегмент ниже играет, соответственно, и спрос к нему немного другой, ибо совсем другие деньги. Это касается и материалов отделки, и, самое главное, эргономики. Так как внутри всё от Дастера, то все «особенности» из разряда крайне низко расположенного блока управления климатом и т.п. Некомильфо для цены 1,5 млн. Резинки на порогах (!!!) и присутсвие кусков жесткого пластика везде - это всё на неискушенного любителя...

ТОРМОЗА
Задние барабанные тормоза. За 1,5 млн. Почему задние барабанные тормоза!?

ДВИГАТЕЛЬ
Турбированный двигатель. Понятно что мерс, 1.3л и т.д. Стальное напыление, есть пару заводиков по выпуску в Китае (если кто знает по Даймлеру эти движки)

АКПП
Вариатор к турбированному двигателю - зачем? Самое то для производителя — если не сломается двигатель, то полетит коробка. Типа JF015 самый ненадежный вариатор, а JF016 стал уже надежным у самого слабого производителя вариаторов

КЛИМАТ
Однозонный климат. Опять же, за 1.500.000. Любителям и хейтерам эргономики Атласа очередной привет!)) На кого рассчитан этот дастер-дизайн!? по сравнению даже с китайцами атлас и ф7 становится грустно...и ведь будут брать, потомучто дяди сказали "это хорошо, модно и современно"

ОБОГРЕЕВ
... вычеркнул из сравнения

Слушая мямлинье представителей Renault и журналистов про платформу, то становится понятно, что это старый добрый B0, разработанный для Логана. Напомню, его разрабатывали как автомобиль за 5.000€ — так что на хороший краш-тест рассчитывать не приходится. Как хорошо, что на европейский рынок сего товарища выводить не планируется, а значит, что и тест EuroNCAP ему не проходить; отечественный ARCAP по жёсткости проверки и рядом не валялся, так что в плане пассивной безопасности тут три звезды 2004 года (тест Lada XRAY Cross это подтвердил; эксперты отметили, что из старенькой платформы со всеми её модификациями выжат если не максимум, то очень и очень многое).

СТОИМОСТЬ
Оказывается это пока промо цена, будет дороже!))) ппц

После всего вышеперечисленного даже смотреть на сей агрегат нет никакого желания. А зачем, если можно сэкономить и взять настолько же компромисснутого Каптюра, где хотя бы не стеснялись, что это Дастер для тех, кто не хочет Дастер? Зачем мне авто, которое изначально разрабатывали под урезание и удешевление всего чего только можно - и на выходе получили 1.5 ляма. Я понимаю, что могу сильно ошибаться, к тому же, я ни разу не ездил на этой машине, но вполне вижу что получилось - НЕ МОЁ;) Вполне возможно, что в недалёком будущем моё мнение (которое я никому не навязываю) изменится и всё будет хорошо, но пока что даже тот же Джили Атлас и Ф7 выглядят интереснее, туда хотя бы не ставят барабанные тормоза, и не ставили НИКОГДА

Фото салона no comments)) Людей выбравших ЭТО даже отговаривать не буду, флаг в руки
 

Attack

New Member
будем считать что у джилийцев есть обновленный Атлас (за бюджет в 1.5-1.6 ляма, бюджет арканы) где есть обогревы задних сидений и т.д. ...у арканы не припомню про данную опцию
 
все бьемся все в конвульсиях с фразами Атлас круто все остальные марки в том числе и Рено в топку!! Выбор же очевиден только Джили. А если другая марка???
 
так же можно сказать зачем двухзонный климат ?? И окон хватит. Да и сервобагажник не нужен. Да и много чего!! У всех представление комфорта свое)). Кому то Led фары за глаза а кому то и адаптивный биксенон в кайф
 

Сверху