Поставил сегодня комплект дисков и колодок TRW тормозить стало шикарно, хотя еще и не притер до конца. Ушло биение в руль при торможении.Кому

Поставил сегодня комплект дисков и колодок TRW тормозить стало шикарно, хотя еще и не притер до конца. Ушло биение в руль при торможении.
Кому интересно номера дисков и колодок GDB 3548, DF 4493
Один момент в колодках надо сделать отверстия под скобки сверло 2, глубиной 3 мм. Особого труда не составляет. Но 1 сверло на 4 отверстия хватает как то так.
Промазал посадочные места медной смазкой, за одно смазал направляйки смазкой ликви молли и противоскрипной смазкой прошелся по задним частям колодок. Пластина которая идет к колодкам со стороны поршня другая в отличии от оригинала, она больше, но встает без проблем в суппорт.
И для того что бы снять старые диски надо 2 болта на 8.
Советую к установке )

fN_hpyO1xw0.jpg
 


Nill_Keffry

New Member
пожалуйста. По опыту предыдущего авто скажу, что диски ТРВ не ведет, если на разогретые попадет вода с лужи.
 
да родной производитель mondo та еще какашка... Давно хотел поменять, вот руки дошли. Сейчас прям другая машина. ) Ровное, хорошее торможение, даже при многократном торможении. Родные после второго торможения уже еле останавливают атлас.
 
у нас было всё нормально до этой весны. Наверное, влетела в лужу, коих в этом году было слишком много и слишком глубокие
 
да тут небо и земля, сейчас чуть нажал и атлас как вкопанный встает ) на новом атласе такого нет. Я просто часто торможу со скоростей от 160 до 190. Очень кретично скажем так. Мондо вообще не тормозит.
 
вы видимо очень аккуратный водитель, у меня дисков обычно хватает на два комплекта колодок. Допустимый износ тормозных дисков считается таким который не превысил 1-1,5 мм, а уменьшение толщины диска на 2...3 мм от номинальной толщины будет уже предельным! 
 
Блин, или комплектация разная, или качество... Пробег 54 т. ничего не менял, ни чего не бъeт не пищит. Но судя по коментам, нужно взять на будущее комплект колодок, пусть ждут своей очереди
 
бъёт руль только по одной причине, было резкое переохлаждение тормозных дисков вот и отдаёт биение при торможении, такак диск диформирован
 

MR.Klip

New Member
ну у меня в городе часто лужи, ведет плохие диски сразу. Например на прошлой машине поло седан штатные диски не вело, потом ставил трв тоже не вело... А эти сразу приказали долго жить...
 

Сверху