Пришло такое вот "пальтишко" на Атлас. Морозы, конечно, уже прошли сильные, я надеюсь, но снег и ветра в феврале ещё будут.Вот только осталось



выезжает машина раз в неделю, поэтому вопрос сохранения тепла не актуален , да и снег раз в неделю можно почистить .
 

Attack

New Member
вот завтра и проверю, сколько времени занимает снятие чехла. Но то, что стекло безо льда будет это большой плюс.
 

Bandittoz

New Member
не спорю, если мороз не большой.
А с чехла снег как сметать будете, на это тоже время уходит.
 
вот на неделе и оценю практичность. Как раз каждый день снежок обещают. Но мне кажется, что пока его снимать будем снег сам ссыпется.
 
что бы стекло не замерзало когда приехали на место стоянки откройте все окна в машине на 30 секунд, что бы выровнять температуру внутри и с наружи. И на стекла не будит образовываться наледь. Это ж физика. Наледь образовываться потому что снег на лобовом тает, из-за того что оно из нутри теплее чем снаружи.
 
А как же грязища? Он через неделю внутри грязный будет, грязь как абразив станет, думаю царапин не избежать...
Для консервации может и неплохо. Но на повседнев х.з...
 

Dropnuka

New Member
насчёт щетки согласен. Я потому борта особо ожесточенно не обметаю, а на крыше и капоте как правило снег намерзает немного и до ЛКП щётка особо не достаёт.
 
ну а если машина заснеженная приедет и её накрыть чехлом - то тоже лкп ничего страшного не грозит. Машину в слякоть я мою часто, поэтому не думаю, что нанесу вред лкп.
 

Сверху