Привет атласоводам! Постарайтесь не закидать тапками и дать дельный совет. Скоро ТО1, после него решил установить ГБО пропан, на что мне дилер сказал

Привет атласоводам! Постарайтесь не закидать тапками и дать дельный совет. Скоро ТО1, после него решил установить ГБО пропан, на что мне дилер сказал минус гарантия на двигатель. Собственно вопрос: как сохранить гарантию на все остальное, и какой смысл менять масло/фильтр у них, раз гарантии нет на двигатель? Если есть, кто на ГБО и в теме, опишите пожалуйста как вы решили этот вопрос. Спасибо! Небольшой апдейт: коллеги на других марках автомобилей ездят на ТО в шининвест, типа они ставят печати и имеют сертификаты для проведения ТО, и в гарантийном случае дилер не имеет права отказать в ремонте, так как сервис сертифицирован. Есть у нас тут автоюристы по этому вопросу тоже?

o0v84n_qifk.jpg
 


2.4? Чот вообще не понимаю прикола покупать такую. Жрет и не едет и это за полтора ляма. Уж лучше тогда сотку добавить и 1.8 турбо или что то другое купить. Но тошнить на трассе конечно такое себе удовольствие
 
зачем динамика на трассе? Что за вопросы? Чтоб уверенно обгонять. Это куда важнее чем до максималки там чот из машины ввжимать. До 160 я повторюсь и автоваз разогнать можно. 2.4 динамика до 100 в районе 14 секунд это вообще что? Машина значит такая не трассы. А жрет ведрами, значит и не для города. Только турбо 1.8 и все.
 

Bucket

New Member
пффф) атласа 2.4 нет конечно и не будет) зачем мне это тошнилово за такие деньги. Вот 1.8 возможно рассмотрю
 
матиз купите быстрее разгоните, вы из всех кроссоверов спорт кар делаете, если колонна идет 100-110 на 130 ее не проблема обойти, но в основном обгоняют когда тащаться 70-80
 
а когда сломается откажут)) Смысл тогда ездить к ним если на двигатель нет гарантии? Когда будет поломка, они ткнут в гбо и откажут в ремонте и можно заказать экспертизу и если она будет не в твою пользу, то можно спросить с установщиков через суд и ездить пока на такси)
 
все есть! При установке гбо двигатель не сходит м гарантии! Звонил на гор линию, там так сказали. Но если что случится с движком будут смотреть виноват гбо или нет. Если виноват гбо, то косяк должен оплачивать установщик газового об.
 

Nandritaa

New Member
не так просто. При обращении к дилеру и его отказе вы сделаете независимую экспертизу которую оплачивать будите вы, потом суд с установщиком и хорошо если вы все делали по его регламенту)
 
а думаешь если без гбо чтото случится с двигателем тебе на след день его поменяют?? Не надейся. Будут все теже процедуры! И не факт, будет заводской косяк. Ярдрея посмотри
 

RooRoo

New Member
что посмотреть? Ну тогда зачем люди проходят то у дилера за 10000р когда можно в 3000 уложиться?
 
я тоже об этом задумываюсь.. Зачем!?!? Деньги дерут бешенные... А качество предоставляемых услуг порой не стоит и 10% от полученного..
Да хз!!! ТО 1,2 сделаю и хватит с них.
У Ярдрея есть интересное видео, как дилер тайоты косячит
 

Сверху