Ребят, мучаюсь в выборе. Помогите пожалуйста. Хочу с Камри xv50 2.5л пересесть на машину повыше. По динамике максимально близка версия 1.8Т. Но как

Ребят, мучаюсь в выборе. Помогите пожалуйста. Хочу с Камри xv50 2.5л пересесть на машину повыше. По динамике максимально близка версия 1.8Т. Но как мне сказали некоторые дилеры таких машин больше не будет и берите что осталось, только вот цвета не мои - красный и какой-то золотой. Хотел темно-серый. Не будет потому как следующие пойдут с двигателем от куулрэй 3-цилиндровым. В связи с этим три вопроса:

1. Сильно ли нехватает динамики 2,4 л двигателю и можно ли с этим что то сделать (прошить) и остаться в гарантии?

2. Насколько расход 1.8 меньше чем у 2.4?

3. Я понимаю, как все относятся к риторическому вопросу насчёт ликвидности китайцев, но все же: тяжело ли будет продать КРАСНЫЙ Атлас?))
 


2,4 полный привод, динамики вполне хватает, на 1,8 не ездил - сравнить не могу. Официалы предлагают какую-то прошивку, но есть мнение, что они просто за большую денежку сбрасывают адаптацию коробки, т.е. по факту характеристики не изменяют. При прошивке у Мегавольта - практически все говорят об улучшении динамики и отзывчивости, а по поводу гарантии - так дилер не увидит чип-тюнинга.

По поводу выбора - не особо доверяйте рассказам, что осталось всего две машины, менеджеры должны продавать остатки, это их работа. Обзванивайте нескольких дилеров - сравнивайте предложения. ПОка ни кто не жаловался, что не смог продать именно красный Атлас )))
 
спасибо за оперативный ответ. В том и дело, что дилер советует брать 2,4 который по факту дешевле. А 1.8 говорит пока не предвидеться. Если привезут то может и будет. Но информацию про замену на мотор кулрей я получил из двух разных не связанных мест. Сейчас мне предлагают и 2.4 и 1.8 по одной цене (просто за трейд ин на 1.8 больше скидка). Вот и думаю...
 
мне дилер советовал 1,8 ))) который по факту был дороже, повторюсь - они будут советовать то, что выгодно им. В Питере несколько дилеров, сомневаюсь, что на всех - всего 2 автомобиля.
 
у меня красный Атлас, правда с чёрной крышей, 1,8Т, очень нравится... А в чем, собственно, проблема цвета?
 

Armor

New Member
движ от кулька в атлас про видимо впихнут. Но там и другой ценник авто будет
 

Bonilorens

New Member
в Китае уже есть наш Атлас с коробкой от Кулрея. двигатель там вроде 1.8, но могу ошибаться
 
да я знаю. я про Атлас написал. коробка от кулька, а двигатель нет. но это по инф из интернета. вообще вроде как все новые авто будут с роботом и 1.5
 

ButterBabe

New Member
бери простой 2,4 и не парься. Можно лить 92 или же перейти на газ
. А про цвет, то жене понравится красный, но взял янтарно-золотой)))
 

King

New Member
Я когда покупал- хотел именно красный, но небыло. Взял из того что было. Был серый, коричневый и золотой. Пока ходил сиськи мял серый ушел. Взял коричневый.
 

Golden

New Member
ну да, это уже выбор каждого. Сам смотрите что по душе, турбо поэкономичнее наверно будет
 

Сверху