Ребят, стою перед выбором, Атлас или Дастер ( 1200 и 1600) оправдана ли разница в 400к? Помогите с выбором

Elmo

New Member
Ну если вы не видите и не чувствуете разницы при тестдрайвах, то я ничем не помогу))
 


Lord Fistashko

New Member
Лично для меня это вообще разные автомобили. На Дастер даже не смотрел при покупке.
 
еще надо учесть, что и Рено из всего этого только Колеос (но это не точно). Остальное Dacia (Румыния). Его Величество "МАРКЕТИНГ"
 
перед покупкой я был на тестдрайвах паркетников всех салонов своего города. После Сеат Альхамбра выбирал большой автомобиль. После всех поездок с учётом безупречного для меня внешнего вида, отличной шумоизоляции, богатой комплектации и конечно же приемлемого ценника и кредита выбор был очевиден. На его уровне были: Ниссан Хтрэйл, Шкода Кодиак, Киа Спортеж, Рено Колеос, но их ценники были не сравнимы с Атлас. Вот по этому и он. Пошел второй год эксплуатации исключительно положительные эмоции каждый день)
 
если вам от машины достаточно, чтобы она имела четыре колеса и руль (бывают такие люди), то берите дастер - несколько соток сэкономите, это значительная разница между двумя изделиями автопрома
 
Как владелец Атласа 2.4 4х4, могу назвать следующие преимущества - плавность хода, шумоизоляция, качество отделочных материалов, безопасность, современный, хороший полный привод с принудительной блокировкой муфты и тд. А Дастер устарел морально и технически, как выше сказали это шевролет нива, только побольше. Для комфортного перемещения безусловно Атлас, а для того чтоб месить глину в огороде то Дастер, а лучше Сузуки Джимми)
 
Дастер и Нива не подаются сравнению. Это разные машины, Дастер больше сравним с кретой , но в моем выборе , хочу понять его минусы перед атласом, пока у меня только три фактора в плюс атласа - оцинковка, 6ат против 4ат, более качественная отделка салона.
 
гарантия 5 лет или 150 тыщ. км. Просторный задний ряд, головная оптика лучше, а следственно и свет, выше крутящий момент, а следственно и тяга, устойчивость на дороге (ездил на море 1600 км, по трассе идёт как по рельсам, 160 км\ч идёт легко, средняя по М4 Дон 140 км\ч) вот ещё несколько преимуществ, ну и естественно Атлас безопаснее, мне как отцу двоих детей это огромное преимущество.
 

ButterBabe

New Member
Каждый день одно и тоже: приходит человек, которому нужно рассказать, помочь определиться или доказать что-то. Почему люди, взрослые прошу заметить, не могут сделать выбор. Вы когда покупаете холодильник домой, тоже идете по соседям или проф. группам с помощью помочь определиться, брать Самсунг или ХотПойнт? Или диван может? В чем его преимущества над другим. Вы же идете и покупаете то, что вам нравится, что удобно и комфортно, что красиво и тд и тп. А квартиру? наверняка консилиумы не собираете. Выбираете удобный для себя район, планировку и тд по списку. Так почему с машиной такие сложности?

А по существу. Как тут кто-то скажет, чем лучше или хуже. Чтобы это сделать, нужно владеть двумя авто как минимум несколько лет. Большинство может даже не сидело, не то чтобы вдадело дастером, чтобы сказать какие у атласа плюсы над ним или минусы.
 
я? Ненене. Я эти две машины вообще не сравнивал. И даже не рассматривал дастер в самых эротических фантазиях

Мое сообщение было больше о том, что люди не могут взвесить все ЗА и ПРОТИВ. Принять решение самостоятельно.
 
подписываюсь под каждым словом! всё жду когда народ начнет советы спрашивать какую девушку в жёны брать, или в ВК доказывать кто лучше - брюнетки или блондинки))
 

Сверху