Товарищи, подскажите. Как считаете, менять haval f7 1.5 2wd на атлас про люкс?До завала был атлас 2.4 2wd.Для себя цель преследую взять 4wd. Смущает

Товарищи, подскажите. Как считаете, менять haval f7 1.5 2wd на атлас про люкс?
До завала был атлас 2.4 2wd.
Для себя цель преследую взять 4wd. Смущает место в салоне в пользу завала.
Хотелось бы услышать аргументы отличные от -что нравится больше то и выбрать) спасибо, всем хорошей и приятной эксплуатации)
 


Bubby

New Member
так вроде атлас про не дешевле. Может мало б/у хавал на полном приводе? Просто если в целом тачка устраивает, то смысл. Вдруг атлас не зайдет. Да и хавал вроде как побольше
 
хавале ощутимо больше. Особенно на месте сзади водителя( меня при росте 198).
Но то,завал больше это лишь эмоции, для меня не особо это важно.
Атлас по прайсу не дешевле, но по факту перед сделкой, завал дороже на 200 к выходит.
Да и про интереснее выглядит по оснащению в сопоставимых комплектациях.
 

Kingfisher

New Member
не стоит ожидать чудес от муфтового полного привода, без головы он мало чем поможет. А с головой и на переднем проблем не должно быть.
 
дай бог людям такую возможность иметь, и то и то во владении что бы было) у меня, надеюсь пока, такой возможности к сожалению нет)
 
Как то для себя сравнивал именно ф7 и атлас про. Разница в цене значение не играла. Выбрали атлас про. Показалась более современный автомобиль. По размерам не ощущается разница. Багажник в атласе шире, мне так удобнее. По расходу топлива тоже плюс в пользу атласа. Ф7 возможно более надёжный и ликвидный. Сейчас чуть дороже по прайсу. Но сейчас и подтянули дисплеи и мультимедиа и щитка приборов.
 
я конечно недавно езжу на атлас про, но живу за городом. Ни разу пока никакого перегрева не было. Даже намека. Причем такого количества снега не выпадало с 2010-ого года. Не надо забывать что эта машина не внедорожник. Во всех этих видеобзорах как раз наоборот пытались машину пробовать засадить подальше и поглубже.
 

Сверху