Товарищи, подскажите. Как считаете, менять haval f7 1.5 2wd на атлас про люкс?До завала был атлас 2.4 2wd.Для себя цель преследую взять 4wd. Смущает



Обе авто достойны внимания, если разница 200.000 не смущает, то Ф7 (я бы выбрал Ф7х 2.0Т 190лс 340Нм Теч+). Если денег впритык, то Атлас Про. В обоих случаях это неплохая замена Ф7 1.5Т 2WD. В идеале КХ11. Можно дождаться Тигго 8ПРО 4WD (там гарантия 7лет и 200.000км).
 

Lord Ral

New Member
Сам выбирал между ф7 и атласом про. С ноября прошлого года изучал эти авто. Читал форумы и группы. Подкупали габариты ф7, так как до этого ездил, на не маленьком кроссовере. Но комфортно, при моем росте, смог устроиться только в атласе. Про перегревы, о которых тут пишут я не знаю, живу за городом, а на работу езжу в город. Наоборот для себя отметил как уверенно работает полный привод двигаясь по снегу.
 
о, да Вы из Гатчина. Я родом из Сусанино, Гатчинского района.
Думаю в скором будущем перебраться на ПМЖ в деревню.
Как у Вас расход с ежедневными поездками в город?
 

Heart Throb

New Member
когда тестировал функцию старт/стоп расход по заправкам (по БК не совпадает) составляет 9,4. Но машина пока на обкатке, приобрел её ровно 3 недели назад. Сейчас старт/стоп отключаю, но по ощущениям разницы пока никакой, заправка в конце недели покажет. По сравнению с аутом расход радует. Там был 13 литров в таком же режиме в это время года (с прогревами и полным приводом)
 
Атлас про люкс! Бери влюбишься без памяти в эту машину как я! В атласе удобно все. Машина создана для жизни и поездок за город.
 

Breadmaker

New Member
А че хорошего в Атласе? Салон меньше, дурацкие ручки аллюминивые несъемные его еще больше уменьшают. Зачем они нужны? Хоть кто то может пояснить?
От движка вибрация по всему кузову и на рул на холостых. Это я сразу на тесте заметил, менегер и потом владельцы в группах это подтверждали.
Ладно бы еще выбирать перед покупкой, а менять Ф7 на Атлас только ради привода, ну какой смысл?
Чем передний не устраивает? Хоть раз сидели на нем в снегу?
Купите 1.5л Ф7 на полном приводе. Как я 2.5года назад.
 

Captain_Killer

New Member
всю эту зиму в городе на парковке сидел) собственно эти неприятные моменты и вынудили подбирать вариант на 4вд.
 
потерпи пару недель, снег расстает!
А весной Дарго должно в салоны поступить, если не врет инет.
Сам его жду. Если понравится все, куплю его себе в дополнение к Ф7, на котором жена ездит 2.5года и за 65тыс пробега только предохранитель сигнала поменяли на машине.)
 

Freak

New Member
вообще не понимаю о какой вибрации Вы говорите. Ничего подобного не замечал?!
 
вы не замечали, а я замечал. Даже находясь на заднем сидение машины.
Не сильная, но работа двигателя чувствуется. У меня на на Ф7, ни на служебном Поло такого нет.
 

Clauson

New Member
ну и замечательно.
Я свое мнение высказываю и свои ощущения от авто. Оно не обязательно должно совпадать с вашим или чьим то другим.
 
просто я тоже высказал своё мнение, но как владелец данного авто, который передвигается на нем ежедневно и не ощущает данной проблемы. Если я не ошибаюсь, Вы как раз владеете другим автомобилем. Поэтому вполне возможно, что такая проблема была связана с тем авто, на котором Вы проехались.
 
А вообще немного странно, вы же ездили на Атласе 2вд, нафига вы Хавал 2вд себе взяли?
Зимы то у нас хоть и не каждый год, но очень частые.
И еще...я вот как владелец Хавала не представляю, чтобы я спрашивал владельцев Хавала как им на Хавале катается.
Вы думаете Атлас ваш и новый чем то принципиально отличаются, или ваш Хавал и новый Хавал пусть и 4вд?
Да ничем они не отличаются. Так, в мелочевке, гаджетах, которыми, кстати, многие вообще не пользуются.)
 

Сверху