Товарищи, подскажите. Как считаете, менять haval f7 1.5 2wd на атлас про люкс?До завала был атлас 2.4 2wd.Для себя цель преследую взять 4wd. Смущает



Я поддержу, берите Атласа 2.4 на полном приводе. Места больше чем в Хавале, особенно спереди. Ходит Атлас лучше, проходимость лучше, автомобиль надежный, мотор атмосферник, не турбо. Знаю, что пишу, на работе, у друга, Хавал 2 литра, полный привод, сравниваем их уже 2 года. Единственно, Хавал подрывает чуть быстрее. Но заметили одну вещь, когда в салонах по 4 человека,примерно одного веса, с 90-100км Атлас быстрее подрывает и уходит от Хавала. По проходимости Атлас тоже лучше, но ненамного, Хавала. У нас постоянно снег, 9 месяцев холодно, вьюги, метели, постоянно заснежено и эти вроде мелочи играют большую роль. А так машины почти одно и тоже. Но плюс Атласа-Вольво.....И насчет вибрации, прошёл 36 000-ничего нет, но слышал о ней.
 

Handsome

New Member
места больше чем в ф7?) У меня до ф7 был атлас 2.4, в хавале места вот прям значительно больше)
 

FastJack

New Member
я только вчера пересел с завала ф7 в Атлас про) рост 198 см. В атласе значительно меньше места!)
А до завала был атлас 2.4, и когда пересел с него на хавале, опять же огромная разница ощутилась в более просторном салоне хавала
 

Sparrow

New Member
У нас разное ощущение пространства, но то что Алас лучше и комфортнее, надежнее Хавала вопросов нет?
 
вообще, Хавал 7 надо сравнивать с Тугелой. Там и моторы у обоих 2.0 турбо. Но до Тугеллы Хавалу очень далеко. А Атлас-это не гоночная, но очень достойная машина. Только багажник маловат.
 

Сверху