В продолжении вчерашнего поста, приехала к дилеру, машину даже не загнали, сказали нужно переучить или как то так ( типа перепрошивки), я отказалась,



Dummy

New Member
это сто процентов электронный датчик селектора, который определяет положение. У меня такое было, один в один. Его поменяли по гарантии. Около 5 тысяч по бумагам
 
не правда! данный датчик находится так сказать в магнитной смазке, разбирая его вы нарушаете толщину смазывающего слоя, и он будет работать не корректно, я первый кто в стране дошел до блогеров и китайцев, поверьте замена датчика решит проблему на корню, он стоит в подкопанном пространстве, свверху коробки, после замены пробег 25 тысяч полет нормальный
 
У меня была подобная проблема!2018 года атлас,приговорили ингибитор (поменяли) проблемы не исчезла!в итоге с пассажирской стороны под торпедой в ногах в районе двери идет коса и на фишке окислились контакты!только после профилактики проблемы прошла(искали неделю проблему пол машины разобрали,нужен хороший электрик)
 
в телеге атласа разбирают можно у них спросить

xRFof26rQmU.jpg
 
меняйте ингибитор, пожалейте свою коробку! они будут вас гонять сколько им ума хватит, датчик копеечный, замена простейшая (он под капотом), они в начале подтянут тросы (хватит км на 500) потом будут изощряться во всех возможных прошивках, пройдет как у меня 4 месяца и они признаются. вопрос решен раз и навсегда, пробег после замены позволяет об этом судить, смотрите видео у Ивана Скачкова на ютубе, про коробку Атласа, все видео сняты мной, путь пройден, теперь только радуюсь от Атво
 
в идеале намутить с разборки, с авто до 2020 года выпуска, там стояла более культурно выполненное изделие, сравнивали, так вот с авто до 2020 года такой проблемы не было! от куда знаю, так нам помогли Ссаненого воды, та же коробка, те же проблемы. у них одно время было тоже самое
 
главное не верьте в подтяжку тросов, как я, три раза ездил, толку ноль. мне дилер до сих пор дифирамбы поет, что я ни его названия в видео не раскрыл, и в вопросе помог разобраться
 

Shaggy

New Member
только выбирайте не для Ссанг енга, а то они одинаковые, но вроде те косяковые, остатки мол продают, говорили так
 

Сверху