Вот интересно, люди готовы заливать не очень понятное масло и хорошо если оригинал, но вот Лукойл многие кричат полное говно!!! Вывод лишь бы было



Ездил на Лукойл генезис очень много и мотор чистый был. А начал лить его, из за того, что осень много подделок стало, а Лукойл хотябы можно купить на оригинальных заправках). И ещё, у каждого производителя есть линейка масел, от простых и дешёвых, до дорогих и современных. Так вот, по мне, лучше залить самое дорогое и современное из линейки генезис, чем самое дешевое из именитых брендов. Так же и с Шелл, кто то льет самое простое SN, кто-то SM C3
 

douchbag

New Member
Была Веста 1,6 масло лил Ликви Моли и Мобил. Раз залил Лукоил арматек авто начало поджирать масло. Снова перешёл на Ликви и жора нет. Значит Лукоил все таки подгорает. Сейчас Атлас Про пробег тысяча. К двум уже приготовил Ликви Моли.
Я так понимаю у многих фирм Лукоил основа но присадки разные. Зная наших борыг присадки на заводе будут самые дешманские
 
когда-то приобрёл пятилетний land rover discovery 3 дизель на крышке было написано масло castrol залил масло поменял фильтра проехал 3.000 убавилось на полщупа проехал ещё 3.000 ещё на пол щупа но думаю купил дерьмо а не машину которая жрёт масло.
расстроился
почитал форумы и залил масло mobil на мое удивление проехал 8.000 км масло убавилось по щупу процентов на 20.
на машине проехал 110.000 км. и при каждой замене подъедала не более 20% по щупу
сделал выводы что у каждого масла свои допуски на угар
 
Почему то нет доверия, не знаю почему, просто так. Плюс цена не маленькая на Лукойл стала. Кроме того, судя по отзывам оно тоже угарает как и Шелл. Я планирую залить валволин. Если не будет угара то буду его лить, если уйдёт с продажи то попробую зик.
 

Pie Man

New Member
так у вас 1.8, а речь про 2.4. Я и говорю что вероятно Шелл просто не для двигателей 2.4.
 

Guillotine

New Member
ничего не угарает, Лукойл FD а5b5, на 2.4 - от замены, до замены 10к/км - уровень, пробег 40к, на Лукойл с первого ТО перешли
 

Lubbe

New Member
у меня как раз были мысли про а5 b5, предполагал что оно как раз и не будет гореть. Судя по всему дело не в названии, а в характеристиках масла
 


r-ZPb40mKb4.jpg
 

Сверху