Вот интересно, люди готовы заливать не очень понятное масло и хорошо если оригинал, но вот Лукойл многие кричат полное говно!!! Вывод лишь бы было





nrRd687RkAE.jpg
 
Atlas 2.4l,г. СПб,мой наблюдения:
изначально на новом а/м шло масло Shell и на выхлопных трубах была сажа...После "скачков цен" было принято решение заливать Лукойл 5w-30 HK и выхлопные трубы почему то теперь чистые! На канистре Лукойл есть интересная надпись требуется замена в районе 5000км! Сейчас так и делаю замена масла через каждые 5000км так эксплуатация в тяжелых условиях пробок г. СПБ.
(Ну и по стоимости 4л Лукойл стоит примерно 3200, если задаваться целью экономии то можно в сетях типа Лента, Окей, Метро итп по Акциям взять 4л примерно за 2500-2600 ...)
На you tube - Ойл клубе "гуляют ролики с положительными откликами о масле Sintec 5w-30 оно также достаточно экономично... и вроде также как и иностранные масла могут прожить в эксплуатации до 10000км.-хотя лучше в условиях городской эксплуатации менять масла в районе 6000-7500км в независимости от их Марок и производителей.
 
Мне вообще без разницы, кто что льёт. Хоть подсолнечное. Для себя собираю инфу, и делаю выводы. Движок не супер современный и не требовательный. Не нагруженный. По импортным маслам(шел,ликви,кастрол,мобил) вопрос не в качестве. Масла отличные! Вопрос в цене и подделках! Лью Синтек премиум 5/30sn. Замена 7-8т. Цена вопроса меньше 2т.р. за 5литров Всем ровных дорог
 
Не желающие заливать Лукойл, в масле не хера не понимают и лучше бы рты свои позакрывали. Компания, коих немного, добывает нефть и делает из него очень хорошее масло. А какие вы знаете компании которые работают от скважины до ветрины?
 
Британская нефтегазовая компания. На 2018 год крупнейшая нефтегазовая и 11-я крупнейшая публичная компания в мире, согласно рейтингу Forbes Global 2000; пятая в рейтинге Fortune Global 500. Штаб-квартира расположена в Лондоне. Википедия.

Вроде Лукойл ее не покупал)
 
ну вроде шелл и не производят сейчас в России и из за бугра не тащат. А всё умудряются торговать им и причем у всех дата производства 02.2022г. За месяц столько масла сделали, что год продать уже не могут.... Чудеса.
 

Handsome

New Member
насчёт этого незнаю. Покупал последний раз до февраля 22. Если будут сомнения, возьму Лукойл.
 

Dummy

New Member
смотрел по отзывам на нескольких сайтах, где его ещё продают. Все пишут, что масло производства 02.2022г. А на форуме вычитал, что канистры шелл в ТО скупают старые и в них льют другое, переупаковывают и продают. Так что доверия нет. Лучше лукойл буду лить и почаще менять. Хотя бы уверен что оригинал и завтра с рынка не пропадёт, в отличии от импортных.
 

Dink

New Member
Не все масла одинаково полезны....ну если это не полная подделка....состав практически одинаковый с нюансами и процентном соотношении присадок...
 

Сверху