Всем доброго времени суток! Владелец Ссанг Енга Актион на МКПП,расспрашивал про Атлас сказал давно нравится хочет сдать своего коня в трейд ин.Только

Всем доброго времени суток! Владелец Ссанг Енга Актион на МКПП,расспрашивал про Атлас сказал давно нравится хочет сдать своего коня в трейд ин.
Только его терзают сомнения по АКПП еще 10 лет назат взял Актиона на МКПП сказали что Автомат сырой.
У нас по сути таже коробка и он опасается из- за нее брать.
Цена новой коробки 627 тыс.руб
у человека вопросы по поводу ремонтопригодности в случае чего, доступность запчастей,ну и ценник.
Кто что знает подскажите пожалуйста.
 


Butt

New Member
у него актион, поэтому у своих соплеменников с автоматами надо этим интересоваться. А вообще, говорят что, Джили доработали коробку
 

Muffin

New Member
да видел. Но я думаю, что что то там не чисто. Этот Паша ещё тот блохер. У меня во дворе стоит такой же Н9 как у него. Постоянно смотрю на него, нет ржавчины
 

Toxic alien

New Member
у меня был Актион нью дизель, коробка автомат продал при пробеге 150 тыс. Ни каких проблем с коробкой.
 
Все коробки ремонтопригодны, только цена вопроса разная, коробка dsi на сан енге не равно коробке dsi на атласе, каждая коробка индивидуальна и дорабатывается под каждый автомобиль, тот же айсин делает много коробок для разных брендов но у него так же есть удачные и не очень модели коробок
 

kanibal

New Member
у кого то есть, но не у всех, гарантия на коробку 5 лет, если механизм не убивать он ходит долго и счастливо
 
я так понял человек хочет машину также лет на 10 взять всякое бывает к примеру гарантия закончилась тут бац поломка,а запчастей нигде нет коробка под замену,а с нашим ростом цен через 5 лет думаю коробас лям будет стоить.
 

Cutie

New Member
большинство новых современных ведер уже начинают сыпаться после 3 года жизни, так что машина на 10 лет это фантастика
 

Button

New Member
ну лет через пять появятся запчасти. Сейчас то все на гарантии
 
ни че подобного Лифан Х 60 сосед по парковке 7 лет машине продавать не собирается.
У знакомого черри фора 12 лет живее всех живых,ховеров полно по городу катает 10 годовалых.
 

Better

New Member
я и не говорил что их сразу списывают в утиль, просто потихонечку машины начинают ломаться, самое первое начинает делать мозг электрика и электроника, механическая часть ходит дольше, жара и холод делают своё дело, а нынешняя электроника стала современная но увы нежная и капризная
 
я занимаюсь ремонтом электроники и электрики в свободное от время, помимо основной работы, горит и ломается все, самое главное после гарантии, так что чего только не увидишь, особенно нравится когда летят платы после скачков напряжения
 

Ever Guy

New Member
как говорится вы прекрасно видите нынешние реалии, раньше было проще и надежнее но пришёл прогресс, и совремменные технологии уже с меньшим ресурсом, зато более технологичные и экономящие деньги в момент эксплуатации, основные расходы выплывают потом
 

Endless

New Member
Именно по этому брал мкпп, кто его знает что будет с АКПП со временем...
 

Сверху