Всем доброго времени суток. Вот уже как неделю катаюсь на своём Атласе 2.4 полный привод. Выехав из салона сразу загорелась лампочка пустого бака,

Всем доброго времени суток. Вот уже как неделю катаюсь на своём Атласе 2.4 полный привод. Выехав из салона сразу загорелась лампочка пустого бака, залил 52 литра 92. Сегодня лампа загорелась опять, успел проехать 272 км. 19.1 на сотку в режиме обкатки как то печально (кручу не более 2500).Это нормально?
 


как прога может учесть сколько ушло бензина? Замер только от полного до полного, и то это будет не точно, а по другому это очень приблизительно
 

Vertex

New Member
все это очень странно!
У меня разница с приборкой примерно литр и то я это скидываю на недолив заправок.
 
Если вы сейчас не альете до полного, то войдёт максимум 40 литров. А это значит расход 13-14. Для обкатки нормально
 
Замерял по чекам. Бортовой показывает 13.3. До полного сегодня не заливал, т.к. расплачивался картой ( у нас излишки фиг вернут)
 
очень сильно расход зависит от длительности поездок. Короткие дистанции, частые пуски, расход 13-14 запросто будет
 

Spanky

New Member
13-14 меня полностью устраивают. Просто по чекам получается на порядок больше. Завтра залью до полного и сделаю пробный тест за городом и по городу
 
заливайте, хотябы, первое время до полного. Чтобы откалибровался показатель уровня в баке. А то будет свистопляска с показаниями долго
 

Сверху