Всем доброго времени суток. Вот уже как неделю катаюсь на своём Атласе 2.4 полный привод. Выехав из салона сразу загорелась лампочка пустого бака,

У меня тоже было на 1.8Т- 2WD большой расход литров 16, был в шоке,Сейчас 7тык. Пробега. Расход по трассе 9,город 12л.покатайся,пусть системы адаптируются и мотор обкатается.
 


Breadmaker

New Member
Примерно так и должно быть по паспорту городской режим 10 л, погрешность БК 1-2 литра+ недолив где то 1.5 л на каждые 10литров+ пробки, дураки, дороги.
Вот где то от 15 литров на 100 получается.
У меня бортовик показывает 11.3 город, но это не так литров 13 не меньше.
 
У меня от лампочки до отсечки 45 литров. Так что скорее 17, чем 19. Вообще странно. Больше 14 расход по городу не видел. Тоже. 2.4 полный привод. А вы греете перед выездом? Поездки совсем короткие?
 
Нормально. У меня первую тысячу тож до хера ел. Сейчас по городу 10-11, если в спокойном режиме. По трассе 8-9 литров. Объем 2.4 передний привод. И поехал он нормально к 10 тысячам ближе.
 

Gangsta

New Member
БК пишет осталось проехать 50 км, лампочка загорелась. Залил полный бак 47 литров. Бак 65 литров? Такое ощущение что бак литров 60.
 
Еще раз приветствую только сейчас сделал примерный замер получилось 12 литров городской режим.
По подробнее надо наверно начинать сначала, когда выехал с автосалона машинка тоже не хило лопала 15 минимум.
Потом расход упал бортовик показывал 11.3 после поездки на юг и обратно машинка прикасалась по борту показывает 10.7 по факту расход 12 погрешность где то 1.5 литра.
Чек прилагаю проехал 350 км заправил до полного.
Так что думаю расход у вас спадет.
 
Проехал 28000 км. В основном трасса. 110 км в день. Скорость 80-100. Расход по чекам 9 литров. Максимально удавалось запихать в бак 57 литров перед поездкой СПб-Калинград. Режим 70-90 км.ч. Хватило на 750 км.
2.4, 2WD, автомат.
 

MR.Klip

New Member
Поражаюсь всем, ребята, у всех пробеги минимальные, а от машины хотите идеального расхода. По опыту эксплуатации не первого автомобиля скажу, что двигатель нормально начинает и работать и тянуть после 45-50 тыс. км, это реальная обкатка и приработка всех агрегатов двигателя. У меня самого 2,4 полный привод, пробег 13700, так я от движка пока полной отдачи и не жду, рано ещё... Катаетесь и не насилуйте автомобили, все само прийдёт со временем. Для справки : водитель со стажем с 1985 года, профессионально работаю с техникой
 

Сверху