Всем доброго времени... Хочу приобрести "Атлас", вроде он по лучше "Хавала", в общем. Подскажите пожалуйста, какой вариант лучше выбрать? 2020г или



Voluntary

New Member
Вы про какой атлас спрашиваете, атлас простой, или новый атлас про?
 

MR.Klip

New Member
судя по 2020 (году выпуска) - видимо старый. Но пусть автор сам ответит.
 
как минимум тотальной оцинковкой кузова. Ещё говорят что качество на одном уровне при том что за одну цену, Атлас гораздо "жирнее" Хавала. По Крымской жаре, тоже лучше ходят чем хавалы (это слышал от Крымских пользователей). Да и на вид он более серьёзный в своей безвыёбистости)
 
кузов хавала также в цинке(кроме крыши). Про гораздо жирнее немного не понятно о чем речь.
Как бывший владелец атласа и в настоящее время владелец ф7 могу сказать, что не просто так пересел на хавал) думаю вам нужно на тест драйв, потом взглянуть на расход и посмотреть на место в салоне. Про то что у атласа повально проблемы с коробкой( сам менял по гарантии на 30000 км) уже не удивить никого, приятного мало.
Вам все же надо подробнее все изучить перед покупкой, ибо полка у вас информации крайне мало.
К сожалению, когда я брал атлас, ф7 ещё в России не было, взял бы сразу его
 

MR.Klip

New Member
тоже решаю ,что купить. хавал 7х или атлас..... Атлас по эргономике намного лучше хавала. коробка передач пока пугает у атласа 20-21 г. а так внешне хавал выигрывает, остальное атлас. Наблюдаем коробку, у хавала в этом нет проблем
 
У меня были проблемы ранее с роботом, хотя сейчас многие ездят на китайских роботах с пробегом 70к и вроде норм но это тоже еще непоказатель
 

RooRoo

New Member
все таки гидрач то старая проверенная технология и ремонтопригоден вполне.
 

Beetle

New Member
70К - это на грани гарантии, как в хавал так и в Атлас, а потом - либо пан, либо пропал))).
150к - вот это показатель.... Жаль такого сейчас уже никто не даёт.
 

Snooker

New Member
не уверен. Надо у дилера уточнять. Да и они ещё те жулики, один скажет да, другой нет. Хорошо если есть выбор, а не один дилер в радиусе 300 км.
 
Взял атлас 1.8 турбо 2020 года радуюсь каждый день пробег 12к смотрел хавал ф7х внешне привлекательна, а вот салон огорчил в плане сидушек ( не удобные) и как то вообще салон мне не зашел) по поводу атласа 2.4 это устаревший двигатель который кушает 16-18 литров в городе, а 1.8 есть 10.5-11.5 литра в городе, а так смотрите сами.
 

Сверху