Всем добрый вечер.Подскажите пожалуйста, кто нибудь забил на То у официалов?Я вот год поездил, думаю не ездить на То и заниматься машиной сам, как вы

если я сам буду менять себе масло в двигатели, свечки и антифриз на нужных пробегах, на каком основании мне могут отказать в замене рулевой рейки и карданчике? Дилер может мне отказать в гарантийном ремонте только тогда, когда докажет экспертным способом, что залитое мною масло или вкрученые мною свечи привели к поломке.
 


Pikachu

New Member
Никто не знает на каких пробегах Вы меняли расходники. Для этого есь сервисная книжка, которую заполняет только дилер. Это доказательство своевременного проведения ТО. А то что Вы сами меняли... Это не кого не волнует.
 

Pie Man

New Member
я так и написал, что если докажет, что именно мое масло и мои расходники.
 

Simba

New Member
так причём здесь рейка? И куча других узлов в которые даже дилер не лезет?
 

Nightmare

New Member
Это Вы будете там рассказывать причем или нет. Просто есть условия гарантии и все. Если ТО у официалов не проходите значит слет с гарантии. Потому что кроме замены масла дилер должен проверять другие узлы. Например какой то узел может выйти из строя из-за неисправности другого узла. И дилер должен это определить.
 

Handsome

New Member
я сталкивался с гарантией и знаю на 100% что дилер всегда пытается уйти от ответственности, вешая лапшу про не прохождение у него ТО. Не зная законов многие на это клюют. Не обязательно проходить ТО у дилера! Если уж вы так переживаете за свой авто, то можете в любом сертифицированном сервисе по замене масла, поменять с подписью и печатью, что подтвердит ваш пробег. В три раза дешевле.
 
в законе нет таких условий! И повторюсь ещё раз, если вы знаете и ориентируетесь в законах, то вы легко решите вопрос с дилером.
 
Печать может поставить только дилер. т.е. авторизованный от производителя. У меня опыта в этом деле не много. По сути это только вторая новая машина. Но нареканий на предыдущего дилера у меня нет. Хотя особых и поломок тоже не было.
 

Buttercup

New Member
Хорошо. Приведите статьи, где указано, что гарантия на авто действует, если Вы не проходите ТО
 
закон о защите прав потребителей. Там всё расписано, в том числе и то, что дилер не имеет право обязать нас проходить ТО именно у него.
 
Я уже забил на то у официалов как месяц из-за карантина, пробег 20893, говорят до 21500 можно ездить без риска слететь с гарантии или 3 мес. в период карантина.
 
Был у меня чери тигго, обслуживание делал сам, на первое ТО только съездил и всё, через год сгорели ходовые огни, меняется блок фара, обратился офицалам, отказали в начале, потом позвонил по гарячей линии, сказали, что ни кто с гарантии не снимал, для этого создают комиссию, ну вообщем поменяли мне фару.
 

Сверху