Всем привет.Расскажите пожалуйста про автомат и двигатель 1.8т.Так же хотелось бы узнать про электронику в целом!(читал что есть проблемы)У кого какие

Всем привет.
Расскажите пожалуйста про автомат и двигатель 1.8т.
Так же хотелось бы узнать про электронику в целом!(читал что есть проблемы)
У кого какие поломки и на каком пробеге?
Есть ли тут машины с пробегом? Как оно?
Заранее спасибо
 


Sparky

New Member
Приветствую Леонид, владею атлосом с лета 19 года пробег 12 т.к. коробка автомат,движок 1,8 проблем никаких, только позитив,валит что надо!!!
 
Коробка, тупит безбожно(( машина огонь и на бездорожъе отлично себя ведёт и на льду то же. Но автомат однозначно нужно шить.
 

Morphing

New Member
Турбо ямы присутствуют когда скорости переключаются, а тут реально когда трогаешся с места, очень долго думает
 
ну во первых не только у меня. Во вторых бензин я уже перепробовал различный и идеально чистый в том числе (без тяжёлых примесей если понимаете о чем). Дело вообще не в этом. На форумах клубов, это уже обсуждалось не раз.
 
АКПП
Очень порадовало, что стоит не вариатор, который очень слабо переносит крутящий момент, а классическая гидротрансформаторная 6-скоростная АКПП.
Модель коробки — DSI575F6
Коробки DSI известны по южнокорейским автомобилям SsangYong. В сети мнение о них ходит не самое лучшее, так как в 2008-2009 годах компания Drivetrain Systems International Pty Ltd ощущала серьезные финансовые проблемы, которые сказались на качестве продукции. НО прошло почти 10 лет, вернее 12 лет ...DSI куплена компанией Geely в 2009 (это уже доработанные коробки, которые легко держат момент в 400Nm).
Атлас выпускается с 2016 (показан в августе 2015), так что тоже смело отнесем коробку к надежным агрегатам, которые уже прошли тест временем и массовых отказов не наблюдалось. Как и стандартных конструктивных недоработок. Не забудьте поменять масло на 60 тысячах — и будете дальше ездить без проблем!

МКПП: 6-ступенчатая "механика" немецкой фирмы Getrag
 

Heart Throb

New Member
а сколько пробег у вас?
Я просто где-то тут читал что коробку несколько раз делали ( и таких сообщений несколько)
Как и про дроссель на 1.8
 
у меня 2.4 (атмосферники уже есть с пробегами > 80.000км, двушки > 150.000км)

Про коробку три случая знаю, один на Д2 у человека который марлю на авто нацепил при поездке на юг (поменяли по гарантии), второй случай тут (поменяли через неделю по гарантии) и неподтвержденный - даже никто не знает является ли он владельцем

3 из 7.000 проданных неплохо;) Назовите хоть одну марку авто без проблем, сейчас даже Майбахи за 13.5 лямов и Мерсы за 7-9 лямов с проблемами ...
 

Сверху