Всем привет. Сегодня затестил, хороша чертовка, манагер сказал, что после н. г подорожает т. на 200,при том, что сейчас не скидок, не подарков.и да,



хавал даже на ум не придёт, если сидеть в тугелле. Там всё на две головы круче. Я с менеджером сидел в заведённой машине. Само окружение гораздо приятнее, чем в хавале, экраны лучше - вот прямо сразу в глаза бросается, когда экран с высоким разрешением. Я не особенно то надрачиваю на виртуальную панель, вместо обычных приборов, но когда это на таком уровне - это меняет восприятие. Основной экран ощущается очень большим, высокое разрешение, изображение с камер очень чёткое. Куча функций, есть даже то, о чём я вообще не знал - например схематично отображается, как будет открыта дверь на полную. То есть я вижу, ударю ли я дверью препятствие сбоку.
Я не знаю как переключается коробка у хавала, вроде про него говорили, что при разворотах в несколько приёмов, это медленно происходит - у тугеллы можно рычаг просто резко бросать в крайние положения и всё переключается без промежуточных положений.
В общем, сидел я в машине минут 10, всё перекопать времени не было, но впечатлений масса. Хавал точно рядом не стоит. Но он и старше и дешевле, так что тут не удивительно
 

Flakes

New Member
а вы на Хавале катались?
Или только сидели?
У меня жена на Ф7 второй год катается, 32тыс км пробег, я изредка за руль сажусь. Хорошая машина. Даже на 1.5л и 150л.с.
Ради интереса заеду посмотрю на Тугелу, может катанусь, когда продажи начнутся. На прошлой неделе заехал в салон, а там Тугелу единственную из него на тестдрайвы отправили.
Фигня в том, что уже сейчас за 2.5милл можно ГАК 8 взять. Внутри и снаружи машина просто супер.
А если подорожает еще, как тут грозят, так Хавал Н9 за те же деньги взять можно. Это уже другой уровень машины. Рамник, с хорошей историей, и внятным обслуживанием
 
я в хавале и тугелле одинаково сидел. При прямом сравнении, хавал намного проще. О чём собственно и ценник говорит.
Гак8 и хавал н9 может и стоят так же, но у них размеры разные. Так можно и камаз в пример привести, если ценник одинаковый. Кому-то, такие бегемоты в городе не нужны совсем
 
какие бегемоты? ГАК джиэс 8?
Ладно, сгоняю на неделе, посмотрю вживую Тугелу, скажу свое мнение по ее оснащению внутри.
Но знаю уже точно, что все эти навороты в виде даже адаптивного круизконтроля лично мне не нужны. Я и простым круиз контролем крайне редко пользуюсь. Лишь в очень дальних и спокойных поездках, за границей в основном.
 

Сверху