Всем приветА есть тут те, кто с Дастера на Джилли пересел? Акпп 4*4. Какие впечатления от машины? Хочу Дастера сменить на Атлас. Сомнений в

Я с дастера пересел, у дастер плюс что его подвеска прощает все, можно по раздолбаному покрытию спокойной идти на любой скорости. Атлас в тех же условиях требует сбавлять скорость. Ну и клиренс у дастера конкретно повыше.
 


Gangster

New Member
Небо и земля, едет как утюг, тормоза гораздо лучше, по трассе лучше едет не подпрыгивает
 
Дастер хороший авто. И по грибы и на рыбалку. Не нива конечно, но с задачами обычно справляется
Ну а Атлас, что тут скажешь, другой уровень. На нём ездить и кайфовать. По приличному бездорожью сам не поедешь. И даже не потому что не пойдёт, а просто жалко. Да и клиренс, маловат. Ни разу не пожалел о покупке Атласа.
 
я думаю нынешний дастер с ценой в 1.6 не каждый захочет загнать в говно или в лес, дастер подорожал и не слабо, хотя двигателя есть и старые атмосферники так и турбо движки
 
У Дастера проходимость конечно лучше и для меня багажник. Не знаю, что там по объемам, но у Дастера он более правильной формы.
 

Pontorez

New Member
насчёт багажника не все так однозначно. Моему однокласснику, владельцу Дастера, багажник Атласа больше нравится. По проходимости да, где дастер прошёл сходу, на атласе я проходил со второй попытки.
 
Я прошлым летом скатался на юг. В багажник Дастера (под полку) влезла огромная сумка с SUP-доской, 2 небольших чемодана и 1 маленький, ну и куча всего по мелочи. В этом году закинул ту же сумку в Атлас, а она не уместилась по длине, пришлось развернуть и места осталось на 1 чемодан. Багажник реально маленький и не правильный геометрически из-за арок и наклона спинки заднего сидения.
 
Я с Дастера, затем Спортейдж, затем Атлас! По Вашему вопросу если в общих чертах, то не рекомендую менять! Дастер надёжнее и намного, чем Атлас!
 
Дастер надежный был когда у него стоял полноценный автомат и чугунный двигатель.
Сейчас турбо вариатор связка так себе.
 

IcE_BoX

New Member
вот такой сейчас у меня. 2.0 акпп 2015 год. Брал с салона. Агрегаты конечно древние, но надёжные. Поэтому и не рассматриваю новый Дастер)
 
С ниссан террасой пересел на атлас.Мое мнение небо и земля. На атласе я кайф получаю от езды, террасой тот же дастер,думаю для пенсионеров подойдёт
 
всё просто - одним качество и надёжность, другим блестяшка из фольги с фунцией самовозгорания
 

Сверху