всём любителям китайского автопрома!стоит ли покупать атлас про (передний привод), а то чего-то я засомневался, после прочтения некоторых отзывов

у меня передний привод,
Купил в январе этого года - меньше 12 по городу не видел ( это по чекам )
Трасса 9-10 при скорости 130-140
Если ездить 90 может и можно прийти к 8-9 литрам, но у меня не получается + плюс бортовой врет на 1,5 -2 литра
Сравнивал по чекам и полной заправке- показывал расход 11,7 - а по факту получилось 14 .конечно надеюсь может упадет на 1-2 литра в дальнейшем .
 


да - я так и думаю, много где пишут что после 10000 тысяч пробега упадет, думаю в любом случае 1-2 л меньше будет со временем
 

Infected

New Member
Писец какой то.
Вес почти 1800кг, и такой вопрос.
Да нет, какой там расход, машина просто нюхает бензин!
 
Ты сам пойми, при таком весе, и таком объёме на трёх цилиндрах, по городу меньше 10 литров на сотню, не получится.
То что заявляет завод изготовитель, сам знаешь не факт.
Так что такой расход, это нормально.
А вообще то, у меня уже скоро будет год, как я приобрёл прошку, и я тебе скажу, это моё мнение, машина классная.
Но у меня полный привод, мягкий гибрид, 177л.с.
 

Flakes

New Member
у меня передний привод средний по чекам 11 литров. 40/60 трасса город. Всё зависит как на газ давить будешь. Я по трассе 130-140 км/ч.
 

King

New Member
город трасса как у меня, а трасса до 100. Железно, 10 будет уходить.
 
у меня на Атлас 2.4 6АТ 2 WD расход 7.4 по трассе, в городе будет больше, это нормально. Расход зависит от многих факторов. Каждый водитель ездит по своему! Кто-то умеет ездить спокойно в экономном режиме, а у кого-то постоянно дергается правая нога;)

Ребята, я просто от вас куею. Берёте тачки за 2.7-3 ляма и спрашиваете про какой-то там расход, а вдруг будет жрать больше на 100-150 в день (если пробег более 100км в день). Да мне так вообще покуй скока жрёт, лишь бы ехала и не тупила. Или чего, на тачилу в 3 млн бабки есть, а на бенз лишних даже 200 нет? смешно даже. Сейчас даже на Веста 1.6 и Сид 1.6 расход до 16-18л в городе доходит у некоторых... машины порой тупо стоят в пробках.

zkorgZciYco.jpg
 
фото сделайте среднего, и желательно за какой пробег. Какой автомобиль? Масса авто? И причём тут дизель, если мы говорим о бензиновых двигателях?

Ибо я вам свой расход и 6.3л на Атласе могу показать (1час 15 мин и за 85км)...

vuUka37Q8TY.jpg
 
я хочу понять для себя, нужно мне данное авто или нет. И вообще, меня бы в этом чате и не было, если бы я не хотел купить атлас про.
 
я Вам ниже уже ответил что такое систематическая ошибка отбора. Могу подробнее расписать данный вопрос.

Существует большое количество возможных систематических ошибок, основные типы:

1. Пространство.

- Выбор первой и последней точки в серии. К примеру, для того, чтобы максимизировать заявленный тренд, можно начать серию с года с необычно низкими показателями и закончить годом с самыми высокими показателями.

- Своевременное окончание, то есть тогда, когда результаты укладываются в желаемую теорию.

- Отделение части данных на основе знаний обо всей выборке и затем применение математического аппарата к этой части как к слепой (случайной) выборке.

- Изучение процесса на интервале (во времени или пространстве) длиной заведомо меньшей, чем требуется для полного представления о явлении.

2. Данные.

Вычёркивание неких "плохих" (или наоборот "хороших") данных в соответствии с правилами, хотя бы эти правила и шли вразрез с предварительно объявленными правилами для этой выборки.

3. Участники.

- Предварительный отбор участников, или, к примеру, размещение объявления о наборе добровольцев для участия в испытаниях среди определённой группы людей. К примеру, для доказательства, что курение никак не вредит результатам фитнеса, можно разместить объявление для набора добровольцев в местном фитнесцентре, но курящих набирать в мастерклассе, а некурящих - среди начинающих или в секции желающих сбросить вес. Другой пример: "интернет-опрос населения показал, что 100% населения пользуются Интернетом".

- Выбрасывание из выборки участников, не дошедших до конца теста. В программе похудения подробные графики сброса веса могут рассматриваться как доказательство правильности методики, но в эти графики не включены недошедшие до конца участники, посчитавшие, что на них данная методика не работает.

- Систематическая ошибка самоотбора. То есть группа людей для изучения формируется частично по собственной воле, так как не все опрошенные пожелают участвовать в тесте.
 

kanibal

New Member
Главное не китаец говорили они...

https://vk.com/wall-174215997_145278

PS странный вопрос владельцам Атласа/Атласа Про в группе Атласа, которые уже осознанно сделали свой выбор. А какой ответ хотите услышать? Тут активных дай бог 0.1% от всех владельцев проданных Атласов (включая Атлас Про). В других группах разве всё идеально? Вот если бы современные именитые бренды делали бы движки миллионики или хотя-бы полумиллионики и не ржавели, то был бы другой разговор, а сейчас машины ездят гарантию 3-5 лет и от них избавляются побыстрее, ибо дальше они сыпятся в лучшем случае.
 

Сверху