Хочу поделится первыми впечатлениями от машины. Пробег 400км. Авто нравится : дизайн, функционал с опциями, динамика(езжу больше на "комфорт" плавно

Хочу поделится первыми впечатлениями от машины. Пробег 400км.
Авто нравится : дизайн, функционал с опциями, динамика(езжу больше на "комфорт" плавно, размеренно пока обкатка), тут нужно было обогнать и придавил педальку, такого подхвата я не ожидал нас с женой придавило в спинки, если бы не они оказались на задних сиденьях, не ожидал! Удивлен и доволен!
Рулевое очень острое, шевеление руля на 1мм уже даёт отклик, дело привычки - привыкну.
Но в каждой бочке с мёдом должна быть ложка дёгтя и она есть.
Головное устройство: управление системами авто-отлично. А вот как магнитола ничего не умеет без смартфона, даже эфирное радио можно сказать нету. Антенна зачем то всунута в заднее стекло, отсюда постоянные провалы. В городе при смене направления то громко, то тихо, то совсем тишина, на трассе вроде всё хорошо, но только спустился с горы -тихо, на горе-орет. Такого не было даже в седые восьмидесятые на Москвиче 2141. Полный атас.
Когда женил смартфон с ГУ был очень рад навигатору, но! Вчера протестировал, почему то отстаёт на пол километра, регулярно виснет. Смартфон в предыдущей машине работал по навигации отлично, может здесь на него влияет напичканная электроника авто. Чёрт в хорошую машину за 3 ляма засунули такое гов&&&е.
Видимо нужно искать на алике навигатор-смартфон с Fm на торпеду с GPS антенной.
 


тут надо подумать: во первых слетает гарантия на органы которые управляются с ГУ, во вторях- по моему там нет антенны GPS прошивка не может дать локацию?!
 

Kingfisher

New Member
На первом атласе точно так было, думаю чтобы не гадать можно в группе найти информацию
 
Нифига там не слетает. Ну если страшно, пользуйтесь тем что есть. Большинство прошивают и все пользуются с удовольствием
 
по поводу радио.... Есть такая фигня у прошки, антенна заднем стекле работает через усилитель вч сигнала, он под обивкой салона у задней двери, и часто провод массы усилителя просто прикручен в кузову, а место контакта не зачищено от краски!! И он тупо не работает! Если зачистить и посадить массу нормально на порядок растет чувствительность приемника . (На сервисе, по жалобам рассказали)
Может пригодиться...
 
антенна в стекле не причем. в простом Атласе антенна тоже находится на заднем стекле и радио ловит отлично. видимо дело не в этом. Прошейте ГУ и все будет норм. и антенну GPS вам воткнут. на счет гарантии - нет в законе такого понятия как "слететь с гарантии", это байки дилеров, думайте своей головой. Если что-то сломается по вашей вине, тогда дилер откажет в ремонте, но это должен доказать дилер
 
на обычном атласе радио тоже работает через задницу, даже в дмитрове не работает толком. Кто живёт в Подмосковье тот поймет
 

Neophyte

New Member
ну так дело не в антенне, а в сигнале видимо. где бы я не был, везде работает хорошо
 

Pikachu

New Member
я уже поднимал тему по поводу балалайки в атласе, на севере Подмосковья нету приёма волны, на других машинах проблем нету, все работает хорошо.
 

Heartbreaker

New Member
у меня супруга пока с Алисой не посрутся - с парковки не поедет)) 300 р в месяц, и ни каких проблем с приёмом волны)))
 

Сверху