Здраствуйте. Менял кто масло в АКПП?? Geely Atlas 2018. У всех такое или нет?? Пробег 48.000км



там перемешается десять раз к этому времени, сам через 100км повторную замену делаю (себе и клиентам), идеально три частичных, по 16р если на ваши деньги - но народ всё равно говорит, что им дорого так менять))

На Атласе ещё менял, буду ближе к 30.000км
 
Расскажите мне пожалуйста новичку акпп, до этого только на механике катал. Как на атласе делается частичная замена масла? Читал про акпп что надо менять фильтра и прокладку поддона. Из фото и видео понял что просто слили и залили новое. Чего то после увиденного тоже решил поменять, пробег 46.
 

Potato

New Member
хреново, без смены фильтра не очень хочется менять масло стендом
 
частичной заменой все масло с коробоки не стечет, при частичной замене масла уходит на 2-3 литра больше чем стандартный объем коробки.
 
не знают как именно на атласе последний раз я делал замену масла в коробке на вольве, там объем помоему тоже 7.5 литров, один раз я делал замену стендом, там ушло на замену помоему всего 8 литров масла, все последующие я делал частичной заменой, откручиваешь пробку за раз сливалась примерно 3 литра масла, столько же заливалось обратно нового, проверялся уровень и следующая процедура проводилась через 200 км пока масло которой сливаешь не приобретёт нормальный цвет, у меня обычно хватало трех процедур и масла уходило около 10 литров на полную замену
 

Сверху