А ведь говорили мне: не бери китайца!Ездил я сегодня значит, туда сюда, заехал в последнее место, купил классный фонарик и уже собрался домой. Залезаю

минус амортизация, вложения, вещи в машине (может быть что-то достаточно ценное) и новая такая же, уже на сотку дороже. В итоге, чтобы снова поехать на машине, нужно накинуть несколько сотен
 


Old Man

New Member
небольшой ликбез (короткий и бесплатно), тема на самом деле огромная и ее не поместить в формат группы

Фатализм (fatalis - определённый судьбой) убеждённость в неизбежности событий.

Как правило, приверженцами такого мышления являются автовладельцы, которые говорят: зачем я буду защищать свой автомобиль, всё равно "Захотят - угонят". Это является утопическим заблуждением и изначально предопределяет судьбу автомобиля, которым они владеют. Обычно такие умозаключения производяться после осознания информации о том что у кого-то угнали машину, а на ней стоял замок на КПП, сигнализация и спутниковая система. Однако никто не пытается разобраться в правильности выбора тех охранных компонентов. Дело в том, что существует масса примеров, когда угонщики не могли справится с противоугонными средствами, установленными на автомобиле, и бросали свою "работу" - такое происходит тоже довольно часто. Следует запомнить, что злоумышленник редко идёт на конкретный автомобиль (хотя такое тоже бывает), если он натыкается на хорошо защищённую машину - он не будет с ней возиться, когда рядом стоит автомобиль фаталиста ни чем не оборудованный
 

PS кстати фразу "захотят угнать угонят" придумали сами угонщики и это до сих пор работает в их пользу;)
 

Manimal

New Member
совершенно верно, народ даже не в курсе что некоторые профи по охранкам с многолетним опытом установки дают гарантии на свои комплексы до 500.000 в случае хищения (есть даже премии в 5.000.000 руб за взлом системы кодирования некоторых охранных систем)

Ну и многие СК дают скидку до -50% на КАСКО при наличии на авто охранных комплексов
 
У меня тоже старлайн но я метку не активировал. Просто пользуюсь без неё. Все опции сигналки (какие мне нужны) работают. А метка дома. При необходимости через программу можно активировать но мне это не нужно.
 
ну в принципе можно поехать на роликах и надеть шлем и наколенники, а налокотники дома оставить. Очень даже можно откатать и домой без царапины приехать...
 
Я беру то что мне нужно и не трогаю что не нужно в настоящий момент. Если на спидометра нарисовано 200 км в час это же не значит что нужно ехать под 200. Едем же как комфортно.
 

Hunk

New Member
Два дня назад обсалютно такая же проблема выскочила, дилер забрал машину!! В чем причина пока ещё незнаю
 

Сверху