Атлас про Флагшип+, купили неделю назад. За неделю супруга проехала километров 250 по городу. Вчера вечером сначала загорелся значок двигателя, потом



После подобных постов буквально 3дня назад просил ОД поднять авто и проверить уровень масла в коробке, отказали. Купил авто 30декабря АтласПро. Короче заявил если будет проблема и авто станет тогда и будем решать проблему. Так просто не будут поднимать и проверять уровень. Только за деньги.
 
У меня один вопрос как она работала на 100мл. Мне кажется оно просто куда ушло. Возможно в систему охлаждения, ну не может коробка нормально работать 250км а потом взять и сгореть из за отсутствия масла
 
я тоже про это подумал,что она сразу бы встала, могло куда-то уйти в систему охлаждения. Тут буксанеш чуток и коробка отсекается в перегрев и сиди 5 минут, а тут без масла вообще, странно это все. Видимо есть какая-то на это причина раз уж это второй случай.
 
официалам выгодно спихнуть всю ответственность за завод. А скорее всего вся проблема в теплообменниках))) вместе с коробкой под шумок и систему охлаждения заменят
 
если бы када то ушло через систему охлаждения, было бы видно и сильно бы воняло, если выплеснуть 1 л масла в моторный отсек, на разогретый мотор была бы беда
 
если на то пошло там до полного расшерительного бачка 500 мл, а если закачать туда под давлением масло из коробки будет вырваться через крыжку клапан из рашерителтного бачка в моторный отсек
 

Voluntary

New Member
Сливать масло не нужно, чтоб проверить уровень. Там должна быть контрольная пробка. На заведённой машине при определённой температуре в коробке, а не в двигателе, откручивают её. Масло должно потечь немного, это будет означать, что уровень в норме. Температура в коробке при этой проверке важна, а то многие сервисы арентируются на температуру двигателя, это не правильно.
 
Там есть щуп!!!!! Просто слесарям день его откручивать и проверять. Проверка а большинстве своем заканчивается, что откручивают пробку, потекло, ну вроде есть!!! Сам столкнулся с такой проблемой!
 
Эмиль добрый день.Покупал машину 28 Декабря,проехал 1200 пока без нареканий работает,в 1000 поехал на нулевое то,все посмотрели все нормально.
 

Сверху