Доброе утро, коллеги!После непродолжительного буксования в заснеженном дворе дома воскочили ошибки: чек, неисправность стояночного тормоза,

Доброе утро, коллеги!
После непродолжительного буксования в заснеженном дворе дома воскочили ошибки: чек, неисправность стояночного тормоза, неисправность системы 4вд, коробка не вставала на R и Р, немного погодя все таки встала на Р, и более не переключается... Фото светофора прилагаю, что делать? Джили ассистанс трубки не Берут...

OutED_S0NtQ.jpg
 


Ну наверно не лезть туда куда не должен лезть простой не полностью адаптированный под зимние условия всего лишь городской кроссовер для начала.
 
Перегрев коробки. Буксовать надо было прилично). Снять клеммы с аккумулятора на 15 минут. И остудить коробку
 
чушь. Перегреть коробку зимой при пробуксовке в снегу нереально. С учётом того, что коробка в принципе прогревается до рабочей температуры только после 15-20 км пробега.
 
элементарно. При работе бублика на высоких оборотах, температура масла поднимается очень быстро и может доходить до 180°. С таким же успехом можно говорить и о движке, что перегреть его зимой с неработающим вентилятором, газуя на месте невозможно)
 

Cupcake

New Member
бензиновый двигатель на холостых греется, а коробка нет. А вообще попробуй при минус 20 с неработающим вентилятором перегреть на месте двигатель). Это ж сколько газовать надо, не убирая ногу с газа и сколько оборотов держать?
 

kanibal

New Member
на холостых перегреть коробку невозможно. Я про это и не говорю. А попробуйте нажать на тормоз переключить в драйв и поднять обороты до 3000, перегрев, коробка перегреется за считанные минуты. Вот именно такие условия создаются в коробке при буксовании на месте
 
Вот сколько читаю группу удивляюсь как вы это делаете?! Просто как??? Да, полный привод, но голову то тоже включать надо, а не давить педаль в пол и переть вперёд, думая что у вас танк!
 

Flitch

New Member
Интересно было бы посмотреть на включение вашей головы, застряв вы тупо во дворе, как пишет автор. Я конечно не знаю что там у него и у меня такого не было также. Т.е. если бы вот просто выезжая сели в снегу, вы что бы стали делать? сразу за лопатой полезли, даже не пробывая выехать или что?
 
если б не получилось выехать, то конечно полезла бы за лопатой! Зачем издеваться над машиной и коробкой? Тем более зная, что сейчас снег рыхлый и машина в нём будет закапываться ещё сильнее.
 
сколько раз буксовал в снегу, никогда не крутил газ в пол. Мелкими рывками, по 2-3 секунды, поворачивая руль в разные стороны. Если не выезжает, надо что то думать). А газовать до одури на коробке автомат, это не дальновидно.
 

CrazyBoy

New Member
вот такой способ борьбы с сугробами я и имела в виду даже когда были супер сильные снегопады по Москве и МО ни разу нигде джилик не подвёл, греб, но ехал. А у нас почистили не быстро, живём за городом
 

Desert Haze

New Member
это видно по гирлянде на приборке. Если делать как я написал, коробку никогда не перегреете
 

Сверху