Доброе утро, коллеги!После непродолжительного буксования в заснеженном дворе дома воскочили ошибки: чек, неисправность стояночного тормоза,

Knockout

New Member
как то я себе слабо представляю, что можно тупо стоять и газовать до усеру, хотя все возможно, свечку там не держал. Но я вот как раз на газу выезжал разок, видимо за счет эл. блокировки, но это 3-4 сек., это же не до одури я так понимаю? Или так тоже делать нельзя?
 


3-4 секунды можно. Нельзя долго. Коробка быстро нагревается, а вот охлаждения нет, радиатор то не обдувается. Вот вам и перегрев. Я часто вижу как газуют когда сядут в снег, у меня под окнами стехийная парковка, вот там каждый вечер народ буксует)
 
застряв во дворе, я выхожу из машины и смотрю что дальше делать, а если под вашей машиной будет бревно или пень, так же тапку в пол давить, посмотрите как ребята катают на оффроуде 4*4 , там полно машин на автоматах
 
Бревно\пень, ну зачем про это писать. Вы что не видите куда едите, что бревно у вас под колесами может оказаться, во дворе то? )) Опять про тапку в пол... .лять, вот машина нежинка то оказалась я и не думал, ее похоже тока на руках носить, сама она не на что не способна!
 
Вот поэтому я купил авто с МКПП... Черт его знает что выкинет автомат, а так -в любом случае в раскачку выехать можно.
 
на автомате тоже можно в раскачку, включаешь блокировку межосевого,далее выключаешь ESP чтобы электроника не учавствовала в вашей борьбе со снегом и включаете коробку в ручной режим чтобы она не переключалась во время пробукса. И потихоньку,потихоньку. Думаю лучше будет чем просто жать на газ и думать что у вас танк. Скоро ручки не будет в принципе. А если будет то на заказ. Все от них отказываются. Джили не исключение
 

Old Man

New Member
а вот если бы взяли ПП но уже на автомате (на ручке я так понимаю у вас перед), то меньше думали бы где припарковать ))
 
судя по постам не факт))) это не мицуписевский суперселект, который реально полный с понижайкой и тд...
 

Shadowchaser

New Member
последние несколько дней парковался перпендикулярно приличной колее, так вот с ПП я из нее выезжаю без особых проблем и передом и задом, без разгона. Хотел бы я посмотреть, как бы вы там на переде выезжали, тут столько легковушек толкали именно так встрявших. Зато свободных мест стало больше )))
 

Сверху