Доброго времени суток. Атлас, пераая зима. Какие параметры климата выставлять для быстрого обогрева салона, и стекол. Ваши наблюдения, советы,



Бывает едешь зимой холодно, пасмурно, на климате выставлена температура 23 и вдруг выглядывает солнце, начинает пригревать через окно, и климат моментально на это реагирует тем, что начинает дуть ледяным воздухом.
 

Pie Man

New Member
простите за назойливость и не скромный вопрос... А да атласа вы на чем ездили?
 
дык климат и должен жить своей жизнью. Это если только кондиционер, то он дует как выставил, а климат подстраивается под изменяющиеся условия
 

Onion King

New Member
Зимой ставил 23, с пассажирской стороны холодным дует, поставил 24 стало нормально. Летом 22-23, но циркуляция не выключается если на улице жарко. Короче говоря климат так себе.
 
У меня супруга также жалуется, что со стороны пассажира холоднее, также делаю со стороны пассажира теплее. Я думаю это недостатком не стоит считать, есть особенности работы самой системы, они встречаются у всех производителей.
 

Adonis

New Member
у меня май 19, 2.4 люкс, все работает отлично. за 2 зимы никогда выше 24 градусов не выставлял климат, только ниже ставил. летом 22 обычно и все работает как надо
 

Morphing

New Member
все очень индивидуально, восприятие у всех своё, личное. Я руку к дифлектору справа подношу - по ощущения, вроде как холоднее дует. Градусы не измерял, просто включаю правую сторону теплее.
 
живу в Севастополе, у нас жуткие морозы - это исключение. Дилер только Обухов, они нормальные, вроде бы как, ребята, но они сразу сказали, что косяками заниматься не будут - видете ли я машину не у них купил. Вот и катаюсь, в целом машина нравиться, 32 тысячи накатал. Думаю исправлять описываемую ситуацию нет смысла - если туда залезут, будет ещё хуже.
 
объясняю - если климат включен в режим "авто", то дуть может воздухом разной температуры. система оценивает температуру в салоне и если она не соответствует заданной(той, что вы выставили), то будет дуть либо теплым, либо холодным, чтобы в салоне получилась та температура, что вы выставили. не обращайте внимания на температуру из воздуховода.
 

Rooster

New Member
тогда, получается, вообще нет замечаний, судя по всему, система подстраивает нужные пораметры (силу обдува и температуру) исходя из поставленной задачи.
 

Simba

New Member
Всегда на максимум температуру ставлю и обдув в ноги, через пол часа убавляю до 26-27 или вентилятор делаю меньше. Если стекло-ноги ставить, то ногам холоднее чем телу, при этом на удивление стело не потеет если в ноги стоит
 

Сверху