Какие детали вас раздражают в Атласе, которые можно было бы устранить немного переписав код работы? Т.е. ничего нового на машину ставить бы не

Какие детали вас раздражают в Атласе, которые можно было бы устранить немного переписав код работы? Т.е. ничего нового на машину ставить бы не пришлось, а значит удорожания не было бы.
Мой рейтинг.
1. Нельзя закрыть машину, но оставить открытым багажник. Т.е. например, приехали вы из магазина, вышли из машины, открыли багажник, закрыли машину, достали продукты из багажника, закрыли багажник и пошли домой. У нас так нельзя. Точнее может можно, но с открытым багажником машина начинает сигналить.
2. 70% громкости от Алисы идет на водительскую сторону и перекинуть ее на другие колонки нельзя. Дочка у меня полюбила слушать сказки от Алисы, но чтобы у себя сзади справа она слышала, мне приходится делать их громче у меня.
3. Нельзя отключить складывание зеркал при закрытии машины без плясок с бубном.
4. Нельзя выключить экран магнитолы, но чтобы музыка осталась включенной. Зимой это не очень удобно.

П.С. Я ооооочень сильно придераюсь, но именно такие мелочи начинают бросаться в глаза, когда проходит эйфория спустя пару месяцев после покупки)
 


VEMOTBAKEH

New Member
По 1 пункту : машину закрыл, кнопку открывания багажника на пульте нажал , открыл багажник и все. После закрывания багажника все закрыто. Так что это не правда
 

Pinball

New Member
ничего никуда не теряется. Вышел из машины. Закрыл а на пульте нажал кнопку открытия багажника и все. Ниче нигде не орет
 

FunMaker

New Member
зачем мне тогда бесключевой доступ, если все равно пультом приходится пользоваться?
 
никаких, но у киа эта функция работает как я описал. Но я говорю не про это, вы не внимательно читаете. Я говорю лишь про то, чтобы можно было закрыть машину при открытом багажнике и чтобы она при этом не гудела, а после закрытия багажника машина бы вставала на сигнализацию.
 

Bearded

New Member
как у Киа при запирании машины вы багажник открываете? Что-то я не понимаю.
 
я не понимаю, зачем мне это. Когда иду с покупками из магазина, то просто открываю тока багажник кнопкой с пульта. Когда приехал домой то вышел,.открыл багажник, все забрал, дотронулся до ручки, машина закрылась и я пошел домой.
 

Duckling

New Member
я затариваюсь раз в неделю. Выходит 4-5 пакетов по 7 кг примерно. В прошлой машине мне было удобно, что вышел из машины, открыл багажник, закрыл машину, взял в каждую руку по пакету, а то и по два, хлопнул дверью багажника и машина встала на сигнализацию и пакеты на землю ставить не надо было. А в атласе так нельзя. Очень не удобно закрывать машину, когда у тебя в руках 4 пакета. Если дотрагиваться до ручки двери, то шоркаешь пакетом по машине, если с пульта, то пульт из кармана уже не достанешь.
 
есть баланс звука по колонкам, но на алису он не распространаяется. Алиса всегда говорит в водительскую дверь, даже если баланс полностью переведен назад.
 

Golden

New Member
в топку Алису. Это лаги от Яндекса. Ну или ставить кастом прошивку может там это ребята исправили
 
По 3 пункту ещё проще: так вы перед выходом из машины их сложите крутилкой и все. Какие бубны. И после открытия машины они не будут раскладываться.
 

Jedi

New Member
если вам эта функция ваще не нужна, то предохранитель достаньте и все. Какие тут танцы.
 
я про это и говорю. Функцию, которую можно решить двумя строчками кода не должна выполняться вытаскиванием предохранителя)
 

Сверху