Кароче долго писать не буду, все равно большая часть с пеной изо рта будет доказывать что штатная итак хорошо приклеена. Ободрал всю штатную

Кароче долго писать не буду, все равно большая часть с пеной изо рта будет доказывать что штатная итак хорошо приклеена. Ободрал всю штатную "наипрекраснейшую" вибру-рубероид которая была под ковролином, где держалась "пятачками" применял молоточек именно молоточек а не молоток, а то начнут ща перфоратор советовать, всем советчикам желаю его себе в зад. Далее обезжирил всю поверхность, рубероид намертво приклеен в местах где герметик преминен. Все технологические отверстия залил пушечным салом, зачем?щас скажут, отвечаю затем чтоб спокойнее было на душе и мне и будущему владельцу лет этак через 5-6. Проклеил все полы виброизоляцией 3мм как следует прокатав, не надо было голд брать, всем советую дарк премиум, далее полы и передние колёсные арки бимастбомб 4мм, прежде чем клеить разогрел на газовом котле иначе (феном) не прокатать, это жесть, все пальцы опухли по углам раскатывать, как финиш наклеил новинку блок шот премиум, это слоенный пирог шумоизоляции, лучше ещё наверное не придумали. Советую всем его. Ещё один совет не утолщайте много на задних арках, где пластиковые чехлы к полу примыкают, под задним диваном по краю тоже не жируйте, где площадки креплений сидушек к полу, и фоткайте на тел.всю проводку чтоб знать где клипсы потом тыкать,, которые кстати весьма хрупкие. Всё собрал без сучка и задоринки обратно. Езжу радуюсь тишине. Небо и земля в сравнении с тем что было. У нас в городе ямочный ремонт дорог, до шумки все мелкие гальки, песок летевшие из под колёс бьющие по днищу очень раздражало, после идеально.
P. S все кто далёк в понимании добротной шумо вибро изоляции, можете свой негатив и перфоратор оставить при себе. Слюной не брыжьте, а то экран тел.запачкаете

6v1WUL42tDA.jpg
 


Monster

New Member
дааа ладно чего уж там, ща набегут галки клевать меня за то что я содрал рубероид
 

Winter

New Member
Я считаю что надо делать так как хочешь сам , а на хейторовов смотреть с улыбкой ) не обращая на них внимание.
 

Buzz

New Member
было в помощь, а то работая феном и валиком жарковато было.
 
честно, я и со счета сбился, но примерно около 10.000р. И десяти опухших пальцев. Роликом не везде достаёшь, а воздух оставлять нельзя. Делал один по вечерам после работы 5 дней.
 

MR.Klip

New Member
в гольфе двери "шумофф" клеил-на порядок лучше в плане раскатки чем тот же стп.
 
да, так и есть. В идеале конечно переднюю панель снять(торпедо) и проклеить перегородку, но это не просто, хотя можно.
 

Сверху