Кароче долго писать не буду, все равно большая часть с пеной изо рта будет доказывать что штатная итак хорошо приклеена. Ободрал всю штатную

просто у меня на 1.8 я при езде не слышу пескоструя, только если щебенка, но тоже думал о такой работе, однако сомневаюсь. На прошлых двух автомобилях делал, но если честнос то сильно большой разницы не заметил, была лишь моральная радость от проделанной работы, а вот динамика ухудшалась т.к. обклеивание всего авто давало увеличение массы очень заметно и после машина начинала кушать соразмерно и разгоняться со мной одним на уровне буд-то в салоне нще 1-2 пассажира.
 


никогда не смотрел и не смотрю на вес, например, мне нравится материалы StP по ряду причин:

Во-первых они являются поставщиком Volkswagen, Ford, Nissan и т.д., во-вторых имеет статус Q1 в сфере шумоизоляции и в третьих имеет отличную репутацию во всем мире. Ну и самое главное - они мне нравятся)))

Так как коэффициент мех. потерь у StP Bimast Bomb 4.2mm и StP Smartmat Favourite 40 составляет 0.4 в последнее время использую их (жаль на крышу это перебор, клеил максимум 3мм), в то время когда у других материалов коэффициент ниже. Для меня вес автомобиля ВСЕГДА будет: чем тяжелее - тем лучше. Вот такой у меня критерий;) Вы можете быть не согласны, это тоже нормально. У каждого человека свой опыт и критерии оценки.
 
у всех свои приорететы. Я лично очень заморачиваюсь весом т.к. не хочу терять ни секунды в динамике, а наоборот чип для повышения крутящего момента и более динамичного разгона на моем 1.8
 
по динамике это плиз к Geely BinYue (SX11), благо соотношение цена-качество начинается от 1.089.990 (минус скидка -50.000 по трейд-ин). Самый быстрый авто в своем классе: 7.9 сек, если учесть курс доллара США как раньше - это 500.000 до падения рубля ...даже Атласу 1.8Т далеко до этих параметров, или Вы про другой автомобиль 1.8?
 

Flitch

New Member
чипованный атлас 1.8Т едет очень не плохо, а sx11 у нас не продается а Беларуси и не собирается, а кулрей мне не нравится т.к. в нем мне тесно и он меньше атласа
 

Vills

New Member
Красава!!! Отличную работу провёл! Думаю тоже может заняться. Хороший вариант для занятия на самоизоляции. Если не сложно, сколько всего материала брали, и какого? Заранее благодарен!
 
виброизоляция 3 мм 10 листов, бимастбомб 4мм 5 листов, блок шот 5 листов, но не хватило на багажник, позже обклею, на арки 2 листа типа сплена, но красного цвета, лучше блок шот использовать
 
это обязательно, но в конце, сначала двери буду комфорт дарк премиум, он лёгкий, не хочу утяжелять, вот только не знаю сколько листов брать.
 
берите с запасом (лучше переплатить 300-500р за лист чем бегать потом)

PS на рамном корейце зашумил дверь багажника StP Bimast Bomb так, что жена с дочкой только вдвоём могли открыть))))))
 

Сверху