Назрел такой вопрос! Может быть,вдруг кто то как и я ошибся с выбором и ему достаточен был бы передний привод) Вообщем я дурак, купил в Мурманск



если пробег небольшой, то это норм. Особенно при движении назад. Щадящий режим для обкатки. При достижении определённого пробега (цыфры не помню), ограничения автоматически снимаются.
 
все не надо отключать... Надо только есп. 4wd lock наоборот включить и обязательно газ в пол. Оно так работает. Да и не факт, что задние колеса будут проворачиваться. Электроника может туда лишь небольшой процент момента перекидывать и задние не будут визуально проворачиваться...
 
Всем кто севера не видел!) Вы пробовали по сопкам в снегопад и гололёд поездить???? В смысле горки и ямки) масса машины большая. Это Вам не шкода фабия.а турбо резвее мощнее и экономичнее
 
Ребята, я в Москве живу. Да, есть дача, иногда рыбалка и всё такое... Но, блин, даже в собственном дворе зимой без полного привода никуда! Сейчас вот ежедневно наблюдаю, как пузотёрки под окнами то выехать никак не могут, то въехать в прогал между машинами через снеговые валики не в состоянии! Так у нас ЖК бизнесс-класса. С огромной подземной парковкой. А что в хрущёбах делается, лечше и не обсуждать...
А тут Мурманск, Урал, Сибирь. АТЛАС!!!!!- и без блока! Абсурд!
 
с дуру можно и голову пробить. у вас в Москве большая часть на летней резине ездит, поэтому и буксуют все и вся. Жути на парня наводите. На последнем седане с просветом в 146 мм ни разу не застрял. Географически Западная Сибирь
 
у меня жена на Рено Сандеро сейчас выезжает там, где мужики встают колом и их вытаскивают из колеи,что она делает не так? )))
 
вы не ровняйте седан, на седане ты даже не подумаешь лезти туда где на красовере проедешь недумая, вообще не понимаю для чего делают красоверы переднеприводные.
 
есть хорошая поговорка: чем круче джип, тем дальше идти за трактором. Все эти понты про сегодняшние 4WD на паркетниках всего лишь понты. По реальному бездорожью без хорошей резины и лифт подготовки авто, это просто понты и утешение самолюбия о потраченных деньгах
 
причём здесь джип? Я тебе говорю не ровняй с седаном паркетник это совершенно разные авто во всех отношениях, там где проедит паркетник, седан даже не начнёт движение.
Раз на седане попал на трассе в метель и встал, так мне на помощь пришёл одиссей 4вд, за которым я даже в след буксовал, а он шёл чере переметы только снег через крышу разлетался, вот тебе и разница и он даже не кроссовер.
 
выдал я самоуверенных водителей джипов, а тем более паркетников с 4vd, которые возомнили себя великими "проходимцами". Это я к тому, что полный привод на Атласе, уж сильно переоцен
 

Flakes

New Member
Я то же видел, но сдесь разговор не об этом, а о том что нет смыла вообще брать паркетника без 4вд.
 
здесь разговор идёт о приобретении автомобиля, и о плюсах и минусах полного привода. Я вот как не почитаю, так у многих проблемы, чуть побкксовал, так куча ошибок и авто не едет. Так что ж теперь совсем брать? Не стоит быть категоричным, разные фломастеры у каждого...
 
куча ошибок и авто не едит, это какое авто? на атласе ещё такого не встречал, покрайне мере на своём, да и на форумах не попадалось по атласу
 

Сверху