Ребят решаюсь приобрести автомобиль 2,4 автомат, подскажите расход по городу и трассе,и есть ли те,кто разочаровался в авто и уже хочет его сменить



Bunbuns

New Member
Атлас передний 2.4 люкс автомат 2019. Чеки собираю с момента покупки. Проехал пока 7155, заправляюсь 92ым. По чекам средний расход получился 11.9 л. Это 70\30 трасса — город. Средняя скорость 51км\ч. Бортовой показывает 8,4 л\100км. (но эти все цифры от лукавого))) Стиль езды — умеренный. Живу в Астрахани — греть машину не приходиться, …совсем) Да, ещё от общего пробега около 700 км проехал с прицепом. Поставил ГБО. От Атласа в восторге))
 

Crazy_Girl

New Member
зачем вам чеки собирать, есть программки на Плеймаркете, все просто и удобно.
 

Electric Player

New Member
Спасибо, пробывал... , но мне проще и быстрее кинуть чек в бардачок, и в гараже наслаждаясь потом пересчитать бухгалтерию. Нежели на каждой заправке тыкать пальцем в телефон.
 
Атлас много кушает, особенно с новья. Заметил небольшое снижение после 25000 пробега. Трасса меньше 8-9 не ждите, город 13-15.
Для небольшого расхода нужно смотреть с мотором 1.6...1.8 и лучше мкпп
 
у меня Киа сид с двигателем 1.6 по городу кушал 11-12 литров, так что я не удивлен расходу на 2.4 , я думал что я раньше владел джипом
 

Electric Player

New Member
Сейчас сдаём папин ix 35,после Атласа я в нем не могу ездить тупой валенок а не машина, за 6 лет машина в плохом состоянии,при том что ездит он не часто, и все то у диллера и все что нужно менял вовремя и ухаживал за ней,решили лучше новую взять чем эту ремонтировать, слишком много денег надо вложить. Берет правда эмгранд х7, Атлас просто у нас есть, жопа ему не нравится визуально на нем,у эмгранда она квадратная как он любит) Так что думайте. Расход больше, но и машина совсем другая, с 35м даже не сравнить, но это лично моё мнение имея оба авто в семье.
 
Тигго4 Техно 2.0 или Космо 1.5Т папе не рассматривали?

Кулрей вместо Х7 не предлагаю для папы, слишком молодёжный и технологичный...жаль пока нет Атласа Про и Geely Х6 на российском рынке

Geely X6 11.400$ (750.00руб на наши деньги) 1.4Т 141лс

https:\\youtu.be\i1-Wr1cjhEU
 
у кулрея цена кусается,нет уже решили точно, хотел вобще Крету и внесли даже залог, но тут мама увидела в салоне эмгранд в комплектации флагшип и пришлось ему передумать о Крете
 
да уже остановились на этом, тем более комплектация флагшип, цвет чёрный и цена хорошая) уж лучше чем крета пустая которую он хотел изначально
 

Сверху