Ребят решаюсь приобрести автомобиль 2,4 автомат, подскажите расход по городу и трассе,и есть ли те,кто разочаровался в авто и уже хочет его сменить



Mr_Jeйson

New Member
Трасса 9(еду около 110)город около 11.мотор 2.4 акпп, передний привод. Пробег 28 т.
 
Авто 2 года, пробег 30к. Если езжу спокойно то расход по городу 11,5-12,4л летом, 13-15л зимой. По трассе 8,5-9,8л летом, 9-10,5л зимой.
Думаю менять, но не скажу, что разочаровался в авто, просто неприятные мелочи есть, которые мне важны
 
Из первичного:
1) Не хватает динамики. Хоть и стиль вождения полупенсионерский, но иногда нужно дать газу, а на 2.4 полный привод его не хватает слегка, брал тест драйв 1.8т вот этот формат идеальный. (про вариант «раздушить» знаю, но не готов)
2) Сидения. По началу было комфортно, даже интересно, но сейчас уже все поддерживающие подушки кажется излишними, особенно в куртках зимних
3) Нехватает вылета руля на себя
Остальное по мелочи:
4) У меня Алтас сентября 19го, в нем нет даже дублирующих кнопок регулировки переднего пассажирского сидения. Это мелочи, но когда вышли атласы с подогревом сзади, дом usb и тд, то стало грустненько
5) В зимней куртке нахватает пространства, машина изнутри кажется слишком тесной и некомфортно(привычки снимать куртку на поездки до 50км не имею, а чаще только на такие настояния и езжу)
6) Летом дико потеет спина и 5я точка, нехватает обдува, но тут понятно - кожа
7) Пороги у дверей не закрыты из-за чего нужно вырабатывать привычку не прислоняться ногами при посадке и высадке
8) Если машина сзади мокрая, то при открытии багажника капли спокойно могут на тебя капать
9) Отсутствие RDS в мультимедии

Из того, что вспомнилось сразу написал, остальное также мелочи, которые чисто субъективны
 
Город 14-15
Трасса 8.5-10
Атлас отличный драндулет.
Я доволен!
До него были: Опель Антара, Форд Куга, Рено Дастер, Эрэксус 300.
Атлас приятнее всех.
Минус один - расход.
Если не пугает, бери.
 

NumLock

New Member
Я тоже пересел с ix35, по комфорту атлас 2,4 4wd просто супер, динамика не хуже и вообще впечатления пока только положительные!
 

Сверху