Сегодня был у дилера по гарантии насчёт камеры (перестала работать), датчик ремня безопасности пассажира (моросит) и стук в ходовой с пассажирской

Сегодня был у дилера по гарантии насчёт камеры (перестала работать), датчик ремня безопасности пассажира (моросит) и стук в ходовой с пассажирской стороны . Ответ конечно забавный, ездить до более сильного стука, так как на камеру этот стук не могут заснять и они не могут отправить материал в гарантийный отдел, и с датчиком не знают что делать, типо все вроде норм вот как так работают люди?
Как считаете нужно поступить ? Оставить претензию на бумаге? Ведь в салоне со мной прокатились и тоже услышали этот стук.
 


Пишите претензию ! Прошу устранить неисправность появившеюся в процессе эксплуатации,опишите неисправность (в двух экземплярах ) В одном они должны поставить отметку что приняли и отдать вам! На словах сними бесполезно ! У меня такое было,только в форд . Потом со мной связались и предложили выбрать дилера самому для устранения . Они просто заморачиваться не хотят
 

Digger

New Member
Конечно напишите претензию! По результатам отпишитесь пожалуйста по дилеру и развитию ситуации в целом. Желаю удачи
 

VEMOTBAKEH

New Member
здравствуйте, когда составите претензию, сможете скинуть пожалуйста текст, у меня аналогичная проблема и дилер просто не хочет ничего делать...
 

Mercury Reborn

New Member
хорошо. Пока что позвонил на горячую линию и меня записали на повторную диагностику. По результатам буду принимать решение
 
У меня появился перед новым годом стук слева. Сразу понял, что стойка стабилизатора. Атлас 2019, 2.4 полный привод. Поехал к дилеру Мейджор Дмитровка в Москве. С мастером проехал по небольшим неровностям. Он сразу услышал стук, хотя его слышно было чуть чуть (на крупных неровностях сильнее стучало, я предложил найти более убитую дорогу, он сказал не надо и так всё ясно). Заменили без вопросов по гарантии стойку стабилизатора. Гарантия 5 лет или 70000 км. Я остался доволен.
 
к стати, он сказал что при пробеге 40000-50000 км почему то у атласа либо правая либо левая стойка начинает стучать. И это прям у большинства. Вторая всегда нормальная, и ходит намного дольше. Я попросил проверить правую, с ней все в порядке. Мастер говорит, что им даже выгодно сейчас детали менять по гарантии, т.к. производитель очень хорошо дилеру платит за это. Тоже рекомендовал, как будут намеки на стук правой стойки, сразу приезжать на замену.
 
у меня была такая же история со стойкой стабилизатора, моя ошибка, что тянул до ТО, где и обозначил проблему, полагая, что это расходник и есть в наличии, так сказали нудно ждать менеджера по гарантии, который работает 2 на 2, а мне через 2 дня в отпуск уезжать, пришлось покупать и ставить за свой счёт
 

Сверху