Вот такое приключение случилось у меня сегодня. Виновник мотоциклист без прав. Как думаете, какая стоимость ремонта выйдет?

Ну судя по фото ты делал поворот на лево или разворачивался, мот ехал в попутном направление. То что у мота не было прав это одно а как было на самом деле?
 


судя по скользящему удару виноват отнюдь не мотоциклист, а тот кто начал манёвр не убедившись в его безопасности и 100% без поворотника!
 

Champ

New Member
при сценарии описанном автором удар бы пришёлся чотко в дверь без касательной.
 
схема ДТП имеется? Полоса(попутного направления) позволяет вместить в себя несколько ТС(мотоцикл + машина, мотоцикл + мотоцикл и тд.) следовательно, если мотоцикл был в полосе - вина того, кто совершал манёвр. Почитайте пдд
 

FastJack

New Member
вот вот, но ниже мадам утверждает об обратном. Еще и мерзкими словечками)
 

Boner

New Member
у неё камеры есть пусть скинет видео на всеобщее, а не пытается хрюкать в своё оправдание
 
я не оправдываю манеру езды многих мотоциклистов, но и не оправдываю манёвры некоторых автоледи которые не включая поворотник не смотря по сторонам совершают манёвры одним им и богу известно куда. Воспитана я на жигулях и нормах взаимоуважения на дорогах!
 
кстати, тетя, вдвойне читайте правила))
Тут обгон не запрещен. Прерывистая линия и судя по всему водитель ПРОшки даже не удосужился головой покрутить

ju5sWw-3adY.jpg
 
да этим и мужики грешат. Я езжу на прошке и на мотоцикле, так почему то за весь мой водительский стаж на машине(8 лет) - у меня была ситуация когда я подрезал мотоциклиста один раз, потому что он летел в междурядье в повороте километров 80 при стоячей пробке. Так и то без ДТП и пожав руки разошлись. А на мотоцикле когда езжу, постоянно кто-то жмется, либо включит поворотник и погнали перестраиваться или поворачивать, тупо не глядя…
 
Судя по видео, мотоциклист ехал по встречке. Потоки разделены сплошной на этом участке дороги, кроме отрезка, где разрешён поворот. Вам в помощь юрист и Постановление пленума Верховного суда № 20 от 25 июня 2019 года. Пункт 14.
 
а отрезок где разрешен поворот - разве такой разметкой отмечается?
По мне так коротким пунктиром, не?
Да, дальше видна сплошная, слева, но мотоцикл юркий, он бы завершил маневр до её начала.
Далее, даже если сплошная, мотоциклисту лишение прав(если будет фото/видеофиксация того как он пересекал сплошную), а виновник в ДТП все равно водитель прохи - совершил маневр не убедившись в его безопасности
Хоть самолет будет на встречке, за сплошной, за двумя, виноват тот кто совершает маневр. А за нарушение - штраф

-GrX5Ckf39Y.jpg
 

BadAss

New Member
на видео поворотника не видно)
Видно что вы тупо, не глядя шмыгнули в поворот
 
и тут черным по белому написано - штраф(за нарушение). А виновный в ДТП тот, кто совершал маневр.
Мотоцикл ехал в прямом направлении, момент ДТП произошел при прерывистой разметке(на перекрестках неравнозначных дорог обгон не запрещен).
 

Button

New Member
круто)
Можете писать все что угодно в свое оправдание, это корректно(возможно). Но вы своим маневром покалечили человека, и вас признают виновным в ДТП. Как вы и написали выше «вешают все на вас». Так и будет
Более того, звук мотоцикла было слышно, надо просто смотреть внимательнее.
 

Сверху