Всем доброго времени суток! Хочу поделится опытом по экспедиции чудо мобиля именуемым (GEELY ATLAS) Так вот, в марте 2020го года решился приобрести

Dink

New Member
Всем доброго времени суток! Хочу поделится опытом по экспедиции чудо мобиля именуемым (GEELY ATLAS) Так вот, в марте 2020го года решился приобрести машину перед этим долго думал что взять. Корейцев не хочу, Форд перестали собирать в России, про Отечественный даже не думал! Ну и после размышления решил купить (GEELY ATLAS) 2.4 полный привод LED Яндекс короче максималку, думал чем дороже тем лучше
Первые 3000 километров были как сказка, доволен был как кот сметане!
Летом неожиданно перестал работать концевик багажника. Поехал к дилиру, после 3х часов ожидания приняли решение что гарантийный случай, поменяли! "Проблема 1 решена" После этого съездили с семьёй на юг было всё нормально, в ноябре на 7000 пробега почувствовал вибрацию при разгоне и повороте в право. Также поехал к дилиру объяснил проблему, они поначалу начали отрицать мол такого не может быть типа у меня машина уже с модернизироваными приводами! Напомню: машина у меня производства июнь 2019 куплена в марте 2020. Так вот после непродолжительной споры поехали с мастером приeмщиком прокатиться. После чего признали что да! Есть вибрация. И начали процедуры по гарантийному случаю. Две недели Я прождал пока привезли привода, и поступил звонок от дилира мол приезжайте на замену. Спустя шесть часов мне вернули машину проехали всё нормально вибрации нет вроде всё хорошо но слегка совсем чуть чуть тянуло машину в лево а до замены такого не было, машина ехала идеально прямо не зависимо от дороги (колейность) или ровно! Сказал об этом дилиру объяснил своими сломи, на что был ответ мол покатайтесь не много должно всё выровнится,если что позже приедите всё исправим. ну ладно! И так с утра до вечера просидел в дилерском центре очень сильно устал хотелось быстрее свалить от туда! Когда ехал домой ещё раз убедился что всё таки машину немного тянет в лево! Пока катался, поменял резину (зимнию) зима же пришла. Туда сюда пробег уже 8200,новый год на носу, кароче некогда было думал поеду на ТО-1 и всё зделаю. После нового года и праздников записался на ТО-1 пригласили сначала на замену топливных трубок и топливного насоса, сделали потом ТО-1. В начале февраля пригласили на ТО-1 приехал после нескольких часов ожидания мне позвонил мастер приeмщик и сказал что необходимо сделать развал-схождения. Я говорю Я знаю! После замены приводов два месяца назад стало тянуть влево, и что Я сразу же об этом сказал мастеру. На что мне было сказано что нет! Такова не может быть привода новые модернизированные и при замене развал-схождение они не трогали. После непродолжительной споры Я подумал ладно х.й с вами делайте! Сделали заплатил 3700р+ за ТО-1 13000р. Разочаровался в таком отношении и просидев опять с утра до вечера поехал домой. И тут Я понимаю что теперь машину сильно тянет в право для понимания. Когда едишь в полесе прямо, руль приходится держать чуть в лево примерно 2 градуса, А если отпускать руль то спустя 2-3 секунды машина уходит в право. И с этого началось моe приключения! Почти каждый день ездил к дилиру доказывал что есть проблема предложил мастеру приeмщику самому сесть за руль и убедиться лично! Что и было сделано. После чего признали проблема есть. Целый месяц они что-то проверяли, тестировали, несколько раз делали развал-схождение, меняли местами колeса, даже поставили на мою машину колeса с тестовой машины. Нечего не помогает машину тянет в право. Потом поставили обратно старые привода, якобы мои на которых была вибрация и поменяны три месяца назад! Нонсис! Вот такой подход! Перед этим что-то делали с супартами и калодками, толком мне не чего не объясняли! Каждый день с утра до вечера ждите ждите! Собрали целый консилиум и не могут понять что с машиной что же они такого сделали что с ней происходит. На тестовые поездки спалили Пол бака бензина. И 10 марта мне уже надоело ездить к ним почти каждый день Я оставил машину, сказал сделаете по звоните. Сегодня 13 марта, уже три дня имеют мне голову! Не чего вразумительного не говорят несут какую то дичь! Мы занимаемся вашей проблемой и всё! Три дня Я без машины. Перед этим повторюсь ездил к ним как на работу целый месяц! Сегодня после обеда буду звонить и если тоже самое, буду скандал подымать! Уже накипело!
Добавлю от себя: после года эксплуатации и 10000 пробега было три неисправности. И Четвeртая это о которой Я изложил выше. После всего Я разочарован в марке GEELY ATLAS и в машине в целом! Первые Пол года эксплуатации были нормально, а после проблема за проблемой! Я некому не чего не навязываю это моe мнение построеное на личном опыте этой машины. Я сильно уже пожалел что купил это чудо! Если кто-то перед покупкой этой машины прочитает этот пост! Одумайтесь не покупайте! Потом пожалеете: но это не точно! Всем удачи на дороге.
 


а почему Я должен сам разбираться, машина новая, на гарантии, что Я должен был разбераться? Я купил машину новою для того чтобы ездить на ней и наслаждаться жизнью. А по факту приобрёл головную боль!
 

Chunk

New Member
а вообще, я о том, что надо разбираться самому. Не может дилер сделать, езжайте к другому. Извините конечно, но ездить месяц на сход развал, это не нормально.
 
дорогой товарищ, у меня пробег 82 000, машина 19 года, передний привод, 2,4 - все просто супер в тачке.

И да, я не обслуживают её у диллера.

Ни чего кроме расходников не менял.
Свечи на 60 к заменил.
Тормозные колодки ходят ещё все заводские.
Топливный фильтр н ещё менял один раз.

Ты обсирай не марку и модель, а конкретно свою карету.
 

Baboo

New Member
не согласен. Машина на гарантии! Пусть разбирается ОД, который в данном случае накосячил. Надо об этом сообщить представительству Geely в России!
 
я о том, что это пустяковая проблема, которую можно решить за небольшие деньги. Основную проблему они исправили, поменяли приводы. А ездить месяцы к дилеру, вместо того, чтобы сделать нормально сход развал где-нибудь за деньги.
 
Если Машина на гарантии нечего самому туда лесть! Дилер тупит надо менять на другого, да и гарантию никто не отменял.
 
ну взял бы весту и радовался всеми прелестями автомобиля! И не такая уж проблема чтоб так плакать на всю страну! Думаешь у других машин нет проблем с новья?!
 
Не вижу проблемы вообще. Есть закон о защите прав потребителей, согласно которому диллер обязан устранить неисправность в течение 45 суток если нет то можете вернуть авто и получить первое уплаченную за него сумму а второе стоимостную разницу на сегодняшний день. Для этого единственное при первом обращении пишется претензия, передаётся авто и каждый раз при приёмке авто проезжает если проблема не устранена пишете в акте проблема не устранена машину ведёт вправо (это в вашем случае). Поверьте при наличии претензии и тикающих днях Вам машинку сдела ли бы ооочень быстро. А так они и будут вам мозги делать и поверьте и в ВАГ е и в мерседесе то же самое
 
послушайте ,если там криворукие то знайте свои потребительские права,золотые 45 дней и можно отстаивать свои права законно ,либо возврат денег либо новую авто . Отдали им авто ,зафиксировали ремонтные работы и всё. Либо ещё есть несколько серьёзных заявок в год к ОД по ремонту и все они зафиксированны официально и тоже можете требовать своё. Вам бы с адвокатом пообщатся. Тут два варианта ,либотам рукожопы ,либо авто попалось с заводским бракованным конструктивом. Остальное решайте сами . У меня знакомая вернула деньги ,была неисправность в ркпп ,только на зоти т600 2.0 ,через суд вернула свои деньги.
 

Dumpling

New Member
ага лучший, по шкуродерству) помню мне geely emgrand x7 New отдали не прописан второй ключ, потом 100 км на эвакуатор ехал
 
я восхищен вашим терпением. Ездить месяц это прям.... А что мешало на второй день на горячую линию позвонить и поинтересоваться заменой авто или компенсациеей морального вреда у диллера и написать официально притензию за некачественные услуги?
 
о, тоже там обслуживаюсь ) скоро на ТО2 ехать и что-то прям Вы меня чуток в ступор поставили надеюсь все будет у Вас хорошо с машиной и Вам её наконец то сделают и думаю тоже Вам нужно в представительство Джили обратиться. У меня до Джили была Ситроен С4 за 12 лет вообще проблем не было ни одной, эту тоже взяла в 2019 году, дай бог что-бы и с ней проблем не было, тоже очень переживала по этому поводу
 
а все привыкли что по гарантии в основном шлют подальше вот и бояться звонить. Джилли в в этом плане хорошо работают сразу видно что на клиента им не плевать как делают это корейцы и хваленые немцы
 

Сверху