Всем привет! Сегодня проходил ТО-1 и хотел бы поделиться впечатлениями. Локация: СПб, дилер Автостиль-Кудрово. Объем работ: замена масла, замена

Всем привет! Сегодня проходил ТО-1 и хотел бы поделиться впечатлениями. Локация: СПб, дилер Автостиль-Кудрово. Объем работ: замена масла, замена масляного фильтра, замена салонного фильтра. Комплектация: 1,8Т, 4х4.
Я выразил желание присутствовать в ремзоне и, оказывается, не зря. Когда меня пригласили к машине мастер уже успел "слить" старое масло и заменить фильтр и собирался заливать новое. Во-первых, новое масло заливалось из старой многоразовой канистры типа "лейка", на котором маркером написано Shell 0w40". Как минимум - не " комильфо")). Но, я все же поинтересовался откуда там появилось масло и мне показали ту бочку с наклейкой (почти содранной) "Shell". OK, съели, едем дальше.
Т. к. я не видел процесса слива масла, я поинтересовался, когда же он успел? На что мне было сказано, что масло "высосали" через заливное отверстие специальной машиной. Сей факт меня смутил и я сообщил, что не записывался на "экспресс" замену масла и хотел бы старую добрую "классику". После этого мне прочитали лекцию, что через "высасывание" выкачивается больше 5 литров, а сливается около 4,5 л. Я все же решил настоять на своем и попросил продемонстрировать. Итак, "мастеру" пришлось приложить доп усилия, чтобы поднять машину, снять защиту и открутить пробку. Угадайте, что было дальше?... Правильно! Оттуда полилась "черная жижа", похожая на отработанное масло. На мой глазомер вышло еще около 0,5 л, на глазомер мастера 0,2 л. Согласен, спорный вопрос))).
Дальше были извинения и попытка реабилитироваться... кстати тоже провальная.
Вдобавок хочу сказать, что сотрудники ремзоны и отдела сервиса очень плохо отвечают на поставленные вопросы и не выглядят профессионалами.
Венцом данного мероприятия стало то, что мою сервисную книжку перепутали и отдали другому клиенту, который уже уехал >. Пришлось догонять (мне) и меняться. Кстати, в мою они успели вписать неверный пробег, по которому я перекатал срок ТО-1 на 3000 км.
Один плюс: цена была 8 295 руб. Но и это я считаю дорого за этот объем работ. У других просто еще дороже.
Для себя я сделал следующие выводы:
1. Всегда, еще раз ВСЕГДА, присутствовать при проведении работ с моим автомобилем и не стесняться задавать любые вопросы, даже глупые.
2. Никогда, еще раз НИКОГДА, я больше не поеду на ТО к официалам. Это совсем не обязательно и если делать все грамотно и собирать необходимые документы, то с гарантией проблем не будет. А ОФИЦИАЛЫ - РУКОЖОПЫ!!! Они могут угробить машину сами.
Благодарю за внимание. Надеюсь мой опус был полезен.
 


Спасибо огромное! У самого дилемма куда ехать на ТО-1. Многие хвалят именно М2О, видимо придется через весь город переться...

А расскажите, как самому провести ТО и не слететь с гарантии?
 

FastJack

New Member
едете в сервис (условно нормальный) делаете все те же работы, привозите сами оригинальные запчасти. Собираете доки с сервиса (заказ-наряд и сертификат соответствия) и чеки за запчасти. Если при обращении по гарантии к дилеру пытаются отказать, то пишите письмо на дистрибьютора. Это незаконно. Никто Вас не обязывает обслуживаться у официала, только рекомендуют.
 
был там дважды. И слышал много историй различных о них. Впечатления после двух поездок противоречивые, но во второй раз все вполне устроило. Но была другая смена. Вот думаю может дело в конкретных работниках.
 

Giggles

New Member
дело всегда в конкретных людях. Только у официалов этих "конкретных" людей встречаешь все чаще и чаще.
 

Biggie

New Member
так на вопрос то ответите?)) Можно в л.с. если не хотите случайно запятнать чьето чистое имя)
 

CrazyBoy

New Member
Я не знаю как кого там зовут... Если так важно, то можно позвонить туда и узнать чья смена была в 12:00 вчера
 
нет, не надо... Но вообще конечно странно, что вы не запоминаете с кем общаетесь, в особенности если столь недовольны качеством оказанных услуг.
 
Делал в М2о Всё делали при мне Мастер постоянно приходил интересовался как проходит ТО и если какие вопросы Масло сливали через сливную крышку и дали слиться по максимому
 
в Джили Кунцево, в Обухове со скидками 11 850, в Автомир не звонила -ехать к ним далеко.

Слушайте сделали сегодня ТО - замена масла и фильтров, и самое дорогое в этом ТО это салонный фильтр (антибактериальный) 3600
Я считаю, что это самое дорогое ТО, Грабёж средь бела дня, в след. раз сама буду з.части покупать для ТО.
 
Не все дилеры - рукожопы. Под одну «гребёнку» не надо.
А вот «косячат» все, не косячат те, кто совсем не работают
 

Сверху