Ну вот господа одноклубники и меня постигла эта участь. Атлас 2,4 2019 года. Неисправность стояночного тормоза. Ещё хорошо хоть припарковался. И все!

посещали мысли про отзывную но боюсь китайцы историю с топливными трубками болезненно пережили. Думаю будут менять по тихому кто успел по гарантии
 


самое обидное что машина полностью исправна, а задние колеса заблокированы. Ну почему как в рэнже нельзя было тросик аварийный предусмотреть... Потянул за него разблокировал колодки и поехал себе ремонтироваться...
 
сколько там судя рекламе трудились специалистов создавая эту машину со щету сбился, не одному не пришло в голову сделать клавишу отключения автоматической постановки авто на ручной тормоз.
 
да без проблем. Звонит девочка вы говорит заявочку оставляли на эвакуацию. Подскажите а как машина стоит. Говорю стоит в двором проезде в ряду автомашин перпендикулярно проезду. Ага а там снег есть? Я чуть в осадок не выпал говорю девушка так февраль на дворе матушка конечно есть. Рекомендуем вам его почистить. Так как эвакуатора с верхней погрузкой в вашем городе нет приедет обычный с роликовыми салазками под задние колеса и на них затаскивать будет. Я говорю девушка у меня машина полноприводная я лопату с собой не вожу могу ногами потоптать) она говсорит ну у нас эвакуаторщики не чистят снег. Я говорю окей если у него лопата есть пусть мне говорит где копать я буду копать я же не специалист по эвакуации. Ну ок на том и по решили. Приезжает эвакуатор я говорю ну че где салазки роликовые чудесные эти? Эвакуаторщик такой чавоооо? Мхатовская пауза недоумение. Я говорю у меня колеса заблокированы задние. Эвакуаторщик типа это плохо мне никто ничего не сказал. Ну похрен так затащим. Зацепил трос за проушину и волком на заблокированныхколесах давай из ряда тянуть но там двор такой не длинный он проехать дальше не может и не хватает радиуса чтобы машина ровно на площадку заехала. Хорошо брательник был на паджерике он меня за фаркоп тросом жопу разворачивал а Эвакуаторщик тросом вперёд на площадку тащил... Вобщем как то так...
 

Dragon

New Member
весело, а Джили Ассистенс сами продлевали? С 19-го года ведь закончился уже.
 

Bonilorens

New Member
какая увлекательная история, вам рассказы писать надо ... Но если серьёзно, это ппц, сама боюсь такой ситуации
 
наверное дилер чтоб не попасть на раззбирательства по срокам замены суппорта разрешил вам втихаря эксплуатацию с неработающим ручником. Других мыслей не навеяло.
 

Сверху