Ну вот господа одноклубники и меня постигла эта участь. Атлас 2,4 2019 года. Неисправность стояночного тормоза. Ещё хорошо хоть припарковался. И все!

диллеру без разницы как вы к нему приедете. Просто разблокировать не так просто. Надо снять моторчик этот и шестигранником свести колодки. Не совсем удобно особенно зимой
 


а как вы узнаете какое колесо заклинило, а какое нет? Просто при этой болячке блокируются оба колеса и кнопкой в салоне не разблокируется рабочее колесо.Оно взаимосвязано. Определить можно только подав отдельно питание на каждый моторчик, но это в спокойной обстановке. А чтоб ехать и не ждать эвакуатора надо извращатьмя над двумя задними колесами, отключать шлейфы,откручивать моторчики и разводить колодки.
 
они взаимосвязаны.Ну если вы в дорожных условиях сможете подать 12 вольт с акб на каждый моторчик поочереди, тогда и откручивать исправный не надо. Уже кто то писал, что оба колеса клином.
 
Что и 2019 г. в. пошёл?
А интересно от чего Это зависит? Или от погоды или от количества срабатываний или от качества.
Ну ладно, пускай не хотят отзывную делать, но пускай сделают прошивку мозгов, что бы автоматом не включался. А то шырь-пырь 50 раз в день, даже китайская техника не выдержит.
Это на стоянке рядом подъехал Ситроен С5, заглушил, и такой скрип стоял вкл. ручника у него.
 
пока только один человек разобрался в чем причина- две металлические пластины в моторчике припаяны друг к другу- когда пайка отваливается, перестаёт работать. Если распилить и припаять- то работает снова
 
) интересная проблема. Я так понимаю, что зимой при долгой стоянке все примерзает нахрен. В идеале, если надолго парковаться, то лучше обходиться без этого и ставить без ручника
 
Так может в представительство написать, что мол нет возможности пользоваться автомобилем, примите меры чтоб быстрее решился вопрос и т.п. а ещё бы хотелось чтоб представительство приняло какие-то меры для решения этой проблемы у всех- отзывную или прошивку.
 

Freak

New Member
это все понятно. Хотелось бы чтоб представительство начало решать проблему заранее.
 
А других рычагов воздействия я не вижу, только потеря денег. И да, я пока что не владелец джили(может и не стану) и буду очень внимательно следить за развитием этой ситуации.
 

Сверху