Ну вот господа одноклубники и меня постигла эта участь. Атлас 2,4 2019 года. Неисправность стояночного тормоза. Ещё хорошо хоть припарковался. И все!



а что сейчас можно купить сопостовимое по комфорту? Ни че го! Да и хваленые немцы с французами не говоря уже о корейцах мозг делают ещё и похлеще.
 
ну вот по трассе уставший так забудешь сделать, а он раз и прикажет долго жить и что делать ? Как то надо чтобы электро ручкик включался когда надо а не постоянно
 
согласен но в нашем авто алгоритм один заглушил авто ручник встал. Типа считается что на паркинг не надёжно там штырек который в коробасе может обломить что ли короче нельзя на паркинг без ручника. Вот китайцы под козырёк и вперёд.
 
ну я в гараже ставлю, зачем мне там ручник ? сделали бы уже как на обычных авто надо включил, не надо не включил, только с кнопки
 
незнаю. У меня при переводе в р ручник не вставал, только если принудительно. А вот если глушиш сразу ручник встает
 
про это тоже слышал там от года выпуска вроде по разному.. У меня 2021 при переводе коробки в Р сразу ручник ставится
 
все очень просто. Нужно иметь с собой шестигранник на 5. Двумя болтами крепится сам моторчик. Внутри по центру также болт под этот же шестигранник. Его открутить частично. Разъём лучше снять и заизолировать, чтобы опять не заклинило.
Да, забыл добавить. Моторчик к суппорту крепится через резиновое кольцо- не потерять.
 
был, при замене колодок. Разумеется в гараже. На счёт "на обочине" так скажу- ехать захочешь, сделаешь. ))
При желании можно даже без снятия колеса, но подстилка нужна.
 

Train

New Member
А если самому разблокировать в случае чего и ехать к ОД своим ходом! Ну предварительно конечно созвонится с ним. Такой вариант возможен??? Всё больше очкую ...
 

Сверху