Всех с наступающим Праздником! Внимание Знатоки, два видео вопроса! Кто что подскажет ... ps тем кто планирует писать про не пожалел ли что купил,

сегодня проверил рычаг в d ниже уже не идет, нет свободного хода, может быть снимали ручку КПП у дилера и поставили не в том положении, больше я понять не могу почему такие траблы
 


вопрос гораздо серьёзней, стоит весь день у диллера, они вообще не знают с чем связано. Оставил на два дня пока
 
пускай думаю, на то они и делеры, на край претензию напишешь, они машины должны знать от и до, а не только фильтрики менять
 
ну как пишут такое только появилось; скорее всего поставщика какого нибудь датчика поменяли или какой нибудь блок изменили, вот и пошло поехало. Речь я смотрю идёт про авто 20-21 года; с пробегами до 30 тыс.
 
ну это скорее всего коробка у нас не славливается , с тем какая передача и вкл. Ручник. Ну это ИМХО, а что покажет диагностика, отпишусь
 
1. не пробовал
2. вот прям хз. Абсолютно точно, что пару раз врубался ручник при переключении D-R-D, но вроде не систематически. Не придавал значения. Надо попробовать с небольшой задержкой, а то обычно быстро и может не успевает врубиться.
 
и быстро и медленно, почти в 80 проц. случаев стал включаться. До первых проблем, ни разу такого не было
 

Flakes

New Member
я вот по поводу первого, очковать только на Атласе стал, так как это случается тут , есть ещё бмв е39, там селектор Акпп пока в N прям не переведешь, хоть обдергайся . Вывод один, есть узлы в которых эксперименты не совсем уместны, Aisin японский наверное сделал Атлас бы совсем без проблемным авто
 
ну как бы тебе сказать даже у айсина были неудачные коробки, так что не факт что подружили, но все может быть, dsi давно уже на сан енгах гоняли, только вот с дизельным она плохо дружила из за высокого момента, а вот с бензинкой ездит и не жужжит, по факту даже болячки одни и те же
 
я к тому, что есть спорный узел, не плохой, а спорный, с определенным перечнем болячек, из-за чего жопа не наместе иногда. Так вот вопрос не в том что Атлас плох, он совсем не плох, он просто мог быть шикарен (я про япона автомат )
 

Lord Ral

New Member
точно, вспомнил новую Лачетти у друга на автомате, вот тогда я знатно при..ел (удивился) от пинков под зад и момента переключений и главное выбора его! Может у него так не свезло, но коробка в итоге так под 300 у него прошла, но качество езды с ней было ни ТУДА, ни в красную армию
 
уважаю технарей, на досуге можешь почитать про коробки айсин, там тоже много что интересного, все таки инженеры даже японские увы не роботы и могут ошибаться
 
"почитай", это не аргумент. Почитай про Атлас и подумаешь два раза покупать или нет, а по факту хорошая машина. Почитай про Мерседес, вообще перехочешь... вопрос в другом, и не вижу причин в фанатичном упоении во всех узлах Атласа и попыток принежения удачных узлов используемых в широком потреблении мировым Автопромом (Aisin). Не лучше наша коробка, а во много хуже. Я ещё раз говорю, сейчас могу пойти снять видео в bmw e39 пробег под 300 с копейками, там автомат до непреличия хорош; БЕЗ ЗАМЕНЫ МАСЛА ЗА 300 ТЫСЯЧ! я лишь к тому, что есть о чем мечтать владельцу Глобуса, и есть к чему стремится Geely... и я не жалею о выборе; но имею право на свое мнение и позицию; т.к. на кассе 1 700 000 с большими копейками было отдано!
 
1.Стукни по селектору сверху, может не до упора насажен. (если рычаг при установке сигналки снимали могли не до конца насадить). У меня всё жёстко.
2. Нет такого, и я бы хотел чтобы при переводе в "Р" ручник ставился автоматически.
2019, 2,4, люкс.
 
У меня все тоже самое. Отдавал машину ОД , 4 дня че то думали делать , в итоге перепроверили все контакты и провода подключения коробки , на неделю помогло, но потом все началось опять. Во вторник еду сдавать машину
 

Сверху