Всех с наступающим Праздником! Внимание Знатоки, два видео вопроса! Кто что подскажет ... ps тем кто планирует писать про не пожалел ли что купил,

Giggles

New Member
Ручник включается только в Р и только когда глушишь авто, при заведеной в Р не включается
1.8 турбо
 


Adonis

New Member
2.4 4 wd 2020 г.в.
1. Славил пару раз несанкционированное переключение АКПП. На 1 ТО буду предъявлять дилеру.
При движении кулисы в D назад ничего не происходит. При лёгком нажатии в сторону N срывается в нейтраль
2. Ручник включается только в Р
PS.: Про 50 грамм не забудьте
 

Crimson

New Member
спасибо за эксперимент) 50 грамм обеспечено, пойду жене скажу; что сегодня опять)
 
если пробежаться по стене таких глюков я насчитал, примерно, у пяти владельцев. На форуме в теме про АКПП тоже описывались случаи.
Причем дилер не знает где смотреть. Ему указывают на замену датчика, что стоит на АКПП под площадкой АКБ
https:\\geely-clubs.ru\forums\topic\214-ekspluataciya-akpp-dzhili-atlas-byli-problemy\?do=findComment&comment=66322
 
диллер уже открыто говорит пишите письмо, мы на основании этого письма будем обращаться на завод! Внимание вопрос , не дураки ли мы ?! Ну вот серьёзно, претензия это карательная мера (по закону), а диллер просит сам её написать, на него! Во номер!
 

Better

New Member
не нахрена, а за тем что бы показать один из глюков коробки, и да, он не должен там падать в нейтраль, и не мои это слова, а уже диллера. Это не корректная работа какого то из датчиков.
 

Kingfisher

New Member
2.4 полный привод, август 2020 года. Не замечал такого ни разу, сегодня попробую отпишусь, есть ли такие глюки по аккп, по паркингу точно все норм
 
Здравствуйте, неисправен датчик положения АКПП (на коробке, под АКБ). Были те же симптомы, с селектором назад и ручником, плюс нейтраль сама по себе включалась в движении. Поменяли датчик, проблема ушла...
 
диллер говорит, что когда этот датчик неисправен, он записывает ошибку в блок и при диагностике её видно. А мой говорит исправен! Как доказать обратное?! Как определили именно Ваш ?
 
у меня никаких ошибок с этим связанных не было. Да и не думаю, что он может что-то записывать, т.к. он конструктивно должен быть элементарный, по типу указателей поворотов или дворников. Иными словами там должны быть контактные пластины на каждое положении АКПП, может разбалтывается, начинается люфт и замыкает не тот контактный пятак. По этому при переключении подымает ручник (попадает на контакт паркинга). Мой определили, когда я им на него указал (спасибо семенычу на форуме за наводку). Подкинули с новой машины и отослали "тестировать". Месяц проблем нет, а было под конец, как у вас. Дергаешь назад, нейтраль проскакивает.
 
никаких бумаг мне не дали. Поэтому не номера ни названия нет. Я и не требовал, т.к. вроде поставили проверить, уйдет неисправность или нет. На этом я с ними и распрощался. По прошествии времени я и им позвонил, сказал что все ОК, говорят будут думать как поступить. Вот думают уже больше месяца...Им ничего же не мешает оформить по гарантии датчик на новой машине и мне не давать никаких нарядов.
 

Сверху