Пройдены 500км и хотелось бы поделится первыми впечатлениями от Geely atlas 2.4 4wd.Сразу скажу, что до этого почти 9 лет ездил на Киа Рио, чему очень



Wings

New Member
они универсальные. До Атласа у меня была санта фе оттуда снял,сюда поставил.
 

Potato

New Member
по глухим пробкам с кондеем - 19.9 легко. По пустой трассе 90 кмч - литров 7. 120 кмч - литров 10.
Я к тому, что эксплуатация у всех сильно разная. У кого-то меньше 15 не получится, а кто-то 8-ю литрами будет хвастать
 

Bucket

New Member
пробки с климатом 11.5 - 12 на сотню. Кто как эксплуатирует. Согласна
 
согласен. У меня в маленьком городе (огромное кол-во светофоров, пеш перов, лежаков, без глухих пробок) средний городской расход около 12. Но, выезжая с ТО (обнулил пробег и, соответственно, расход) в вечерний час пик, и проехав за час чуть больше 10 км, я увидел 19.9... И у кого-то (я даже знаю пару таких людей) такой режим эксплуатации будет преобладающим. >
 

Adonis

New Member
Зачем покупать кожаный салон,если покупать на него какие-то накидки.Полный бред
 
1. 2,4 л на 1.8 тонны массы - жрать будет, никуда не денешься. У меня по сравнению с Рио 1.6 АКПП жрет +1.5 - 2 л.
Колодки аналогично из-за массы быстрее сотрутся. Кстати подходят от рио-соляриса. Если остались - пригодятся.
2. Автомат тупит. Понять и простить.
Спасает спорт режим. Частично.
3. Если исключительно из спортивного интереса - ютуб в помощь. Если для регулярного применения - ошибся в выборе авто.
Как я понял из дальнейшего повествования - ютуба будет достаточно.
4. Нету. Шит хеппенз.
На зиму тонкие кожаные перчатки.
5. ЭКО - абсолютно не нужная фигня, которая бенз толком не экономит, а из машины делает мега овоща.
ИМХО ессно.
6. Накидки. Летом спасают, зимой подогрев через них прогревает (но дольше, чем без них ессно).
7. ГУ кнопочный - отстой. Можно прошить на яндекс и это решит вопрос с функционалом. Но для этого железо слабое - тормозит.
Сам пристально смотрю в сторону teyes.
8. 15 к км для ТО - норм только в случае трассового пробега. В остальных случаях это очень много даже для атмосферника. В этом смысле китайцы более честные и заявляют реально адекватный интервал.
 

Сверху